Студенты ВГУЭС заинтересованы в своей профессии

20 ноября 2012 Жизнь вуза

В рамках проекта «Приглашенный спикер» перед студентами 3 курса специальности «Управление персоналом» выступила специалист по подбору персонала ОАО «Альфа Банк» Ирина Хоменко.

Студенты ВГУЭС заинтересованы в своей профессии

В рамках проекта «Приглашенный спикер» перед студентами 3 курса специальности «Управление персоналом» выступила специалист по подбору персонала ОАО «Альфа Банк» Ирина Хоменко.

Ирина рассказала студентам, какие методы управления персоналом она применяет на практике.

Слушатели активно включились в беседу, задавали уточняющие вопросы и проводили  параллели с уже имеющимся у них опытом. Так, например, интересной оказалась аналогия, проведённая студентом Алексеем Гарбузовым, относительно необходимости сопоставлять методы управления персоналом с пирамидой потребностей Абрахама Маслоу. 

Ирина поделилась с аудиторией историей развития своей карьеры, рассказала, с чего начинался ее профессиональный путь, и какие цели она ставила перед собой.

Размышляя над темой,  группа  единогласно пришла  к выводу о необходимости вложения инвестиций в собственное развитие и образование, что в будущем составит основу успешного карьерного роста в HR-сфере.

Студенты и доцент кафедры управления персоналом Зоя Якимова поблагодарили спикера за ее приход и те знания, которыми она поделилась  с аудиторией.

- Такие мероприятия дают хорошую мотивацию для построения карьеры и профессионального развития,  - отметила студентка Светлана Черникова.

- Интересно и полезно было узнать особенности метода управления персоналом в стиле «коучинг». Кроме того, я теперь с уверенностью пойду в магистратуру для успешного продвижения по карьерной лестнице, - сообщила Асель Кусаинова.

- Спасибо Ирине за ее выступление. Оно прошло в рамках дисциплины «Основы управления персоналом». Мы всегда рады видеть на своих занятиях представителей компаний, которые дают студентам практические знания. Ведь вовлечение в профессиональную среду является важным этапом обучения, - считает Зоя Якимова.

По словам приглашенного спикера Ирины Хоменко, от встречи со студентами у нее остались только положительные впечатления. Они задавали много хороших вопросов и показали заинтересованность в профессии.

Другие новости по теме