Пресс-клуб ВГУЭС обсудил с творческой молодежью университета планы на 2013 год

13 декабря 2012 Жизнь вуза

12 декабря в банкетном зале «Андеграунд» состоялось заседание пресс-клуба университета, организованное отделом информации и рекламы ВГУЭС.

Пресс-клуб ВГУЭС обсудил с творческой молодежью университета планы на 2013 год

12 декабря в банкетном зале «Андеграунд» состоялось заседание пресс-клуба университета, организованное отделом информации и рекламы ВГУЭС. Его цель - ближе познакомиться с творческими коллективами, которые в различных структурах ВГУЭС делают свои газеты, выпускают радиопередачи, создают видеоролики, пишут и снимают для своих сайтов.

Участников приветствовали и приняли самое активное участие в разговоре Андрей Калачинский - заместитель первого проректора ВГУЭС по вопросам связей с общественностью, информации и рекламе, Лариса Прохорова - руководитель отдела информации и рекламы и его сотрудники. Во встрече приняли участие руководители проектов: Людмила Чеснокова (газеты «Вектор успеха», «Real time» и радиостудия «Радио 5» - Школа-интернат для одаренных детей им. Н. Дубинина), Ирина Борзенко (информационный сектор «Большая перемена» - Колледж сервиса и дизайна), Ирина Трегубова (газета «Free Style» - Академический колледж), Владимир Хван (учебная бизнес-фирма фотостудия «Фокус» - Профессиональный лицей ВГУЭС). А также доцент кафедры культурологии Института сервиса, туризма и дизайна Алла Шпилева и студенты первого курса бакалавриата «Культурология», которые с первых дней учебы приняли активное участие в подготовке информационных и фотоматериалов на сайт и в журнал университета «ВГУЭС – территория новых возможностей» Алевтина Баранова, Екатерина Блинова, Светлана Ермолаева и другие.

Встреча проходила в непринужденном стиле «смотри, обсуждай, подкрепляйся»: видеоролики на экране, газеты и журналы на столе рядом с чаем, кофе и пирожками от службы питания университета. Обсуждали собственные печатные издания, презентации об учебных заведениях, радиовыпуски и видео, созданные студентами, имиджевые видеоролики о ВГУЭС, делились планами на следующий год, записывали задания на будущее. Потому что у всех есть желание выйти за границы своего учебного заведения, поучаствовать в творческих фото-, информационных и других конкурсах университета, в новостных выпусках его сайта и опубликоваться в корпоративном журнале.

Вероника Кирпика, ученица 10 В класса, которая осенью этого года пришла учиться в ШИОД, пишет и снимает для своей школьной газеты «Вектор успеха», заинтересовалась предложением руководителя учебной бизнес-фирмы фотостудии «Фокус» принять участие в новом проекте «Один день из…»

- Я еще не выбрала, куда буду поступать после школы. Но мне очень нравится, что мое увлечение оказалось так кстати и уже во время учебы можно участвовать в различных проектах, а мои снимки помогут узнать другим о жизни нашей школы и университета.

Главный редактор газеты «Free Style» Ирина Трегубова  после заседания пресс-клуба решила объявить среди студентов Академического колледжа внутренний фотоконкурс «Один день из…», чтобы уже его победители участвовали в  продвигаемом Андреем Калачинским и Владимиром Хваном проекте, который будет проходить во ВГУЭС 25 января, в Татьянин день – День российского студенчества.

Студенты КСД, которые показали на встрече свой первый фильм о том, как не надо «отдыхать» по ночам, познакомились также с сотрудниками видеоцентра ВГУЭС, возможностями профессионального оборудования для съемки и видеомонтажа, договорились о будущем взаимодействии.

Участники встречи обменялись контактами с сотрудниками отдела информации и рекламы, представителями Центра волонтеров, которые также пригласили к сотрудничеству творческую молодежь, договорились об участии в ближайшем номере журнала, новостных выпусках университетского сайта и в предстоящих конкурсах.