Олимпийские уроки - в школы

14 декабря 2012 Жизнь вуза

Волонтеры ВГУЭС продолжают обучать олимпийским знаниям школьников Приморского края. Слушателями этого урока стали ученики десятых-одиннадцатых классов школы №2 города Владивостока.

Олимпийские уроки - в школы

В гости к старшеклассникам пришел студент 4-го курса ИМБЭ специальности «Регионоведение. США и Канада» Юрий Папаха. Напомним, он стал одним из 24-х российских волонтеров, работавших на ХIV Паралимпийских играх в Лондоне.

Юрий поделился с ребятами своей волонтерской историей, рассказал о том, как он помогал спортсменам с физическими ограничениями на Играх в Великобритании и что он планирует делать на Играх в Сочи.

- Ребята задавали много вопросов. Им интересно, какие требования выдвигаются к волонтерам Игр, в каких сферах можно будет работать. Пусть некоторым школьникам на момент начала Игр в Сочи еще не исполнится 18 лет, но их будут ждать другие важные события, о которых они смогут узнать в Центре волонтеров ВГУЭС. Также я посоветовал старшеклассникам быть инициативными и активными участниками общественной жизни в школе, затем в университете и на работе, - говорит Юрий.

Школьникам показали презентацию, в которой ярко показана история добровольческого движения, представлены города, которые стали активнее развиваться после прошедших на их территории Олимпийских игр. Больше всего внимания было уделено программе «Сочи 2014» и предстоящим Играм.