Администрация города Владивостока благодарит ВГУЭС за профессиональную подготовку своих студентов

19 декабря 2012 Жизнь вуза

Заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Мальцева в официальном письме поблагодарила ректора Геннадия Лазарева и весь профессорско-преподавательский состав университета за обучение и подготовку выпускницы ВГУЭС 2011-го года Нелли Халецкой, специальность «Перевод и переводоведение».

Сейчас Нелли работает учителем английского языка в гимназии №2 города Владивостока. В декабре этого года она выиграла конкурс профессионального мастерства «Молодой специалист года 2012», проводимого в рамках реализации ведомственной целевой программы «Привлечение молодых специалистов в сферу образования города Владивостока» на 2011-2013 годы.

В конкурсе приняли участие работники всех муниципальных образовательных учреждений Владивостока, стаж работы которых не превышает двух лет. Молодые педагоги писали эссе на тему «Моя педагогическая философия», а также предлагали свою систему работы. Финалистов конкурса награждал глава города Игорь Пушкарев. Педагогам вручили денежные премии и памятные подарки.

Также, в письме, Наталья Мальцева отметила качество образования выпускников ВГУЭС:

- Мы постоянно убеждаемся в высоком профессионализме выпускников ВГУЭС, которые успешно справляются с поставленными задачами, отлично адаптируются в новой обстановке и творчески подходят к работе. Особенно хочется отметить наличие у выпускников достаточных теоретических знаний и хорошую подготовленность к практической деятельности.

Выпускники и студенты ВГУЭС занимают активную жизненную позицию, завоевывают призовые места как в конкурсах на подтверждение профессионального мастерства и научных олимпиадах, так и в спортивных состязаниях.