Студенты ВГУЭС познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества в англоязычных странах

25 декабря 2012 Жизнь вуза

В преддверии зимних праздников преподаватели кафедры западноевропейских языков ВГУЭС Тамара Боровик и Олеся Сивоплясова провели открытое занятие, посвященное празднованию Нового Года и Рождества в англоязычных странах.

Студенты ВГУЭС познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества в англоязычных странах

В преддверии зимних праздников преподаватели кафедры западноевропейских языков ВГУЭС Тамара Боровик и Олеся Сивоплясова провели открытое занятие,  посвященное празднованию Нового Года и Рождества в англоязычных странах.

В данном мероприятии принимали участие студенты 1 курса неязыковых специальностей. Занятие началось с  традиционных рождественских песен «Last Christmas I gave you my  heart» и «Нappy New Year» в исполнении студентов направления подготовки «Бизнес-информатика».

Студенты подготовили презентации, рассказали об особенностях зимних праздников в Канаде, Новой Зеландии, Австралии, США и Англии. Открытое занятие позволило  гостям познакомиться с культурой англоязычных стран, традициями, символами, национальными блюдами, приметами, легендами и особенностями празднования Нового года и Рождества. Занятие завершилось проведением тематических конкурсов и викторин.