Волонтеров ВГУЭС торжественно наградили в администрации Приморского края

28 декабря 2012 Жизнь вуза

В администрации Приморского края состоялась торжественная церемония награждения работников культуры, образования, молодёжной политики и волонтеров за активное участие в подготовке и проведении саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке.

Волонтеров ВГУЭС торжественно наградили в администрации Приморского края

На церемонию для получения благодарностей за активное участие в подготовке и обеспечении председательства Российской Федерации в форуме АТЭС в 2012 году, подписанных Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым, были приглашены: проректор  по учебной и воспитательной работе ВГУЭС Ирина Черная, заместитель проректора по учебной и воспитательной работе  ВГУЭС Татьяна Конюхова, директор Центра волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко и активисты Центра волонтеров.

Благодарственные грамоты почетным гостям вручала вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова. Она сказала:

- Я искренне хочу поблагодарить всех, за то, что саммит АТЭС прошел на высоком уровне. Каждый на своем месте сделал все, чтобы настроение у жителей и гостей Приморского края в эти дни было по-настоящему праздничным. Мы все поработали на саммите – отлично. Этот опыт, надеюсь, поможет нам развиваться и дальше.

После завершения торжественной церемонии Ирина Черная, отметила, что полученные благодарности стали хорошим подарком в преддверии Нового года:

- Перед Новым годом волонтёры получили благодарности за свой труд. Ими была проделана большая и ответственная работа, и важно, что их старания оценили. В Центре волонтеров ВГУЭС – замечательные и активные ребята, на которых может положиться и университет, и город, и край.

Студентка ИПУ, активист Центра волонтеров ВГУЭС Виктория Порозова говорит:

- Я очень ждала этого благодарственного письма, мне приятно, что меня отметили и так поощрили. Я и другие волонтеры очень старались на саммите АТЭС, выкладывались на все сто процентов, ведь на нас все надеялись и мы не подвели. В следующем году готовимся к Универсиаде в Казани, а 2014 году к Играм в Сочи.

Перед гостями в этот день с Новогодними песнями выступил студент 1-го курса ИПУ ВГУЭС, артист Молодежного центра  Сергей Шестопалов.

Всего в адрес Центра волонтеров ВГУЭС пришло 317 благодарностей от Игоря Шувалова.