Фотографы ВГУЭС учатся репортажной съёмке у профессионалов

22 января 2013 Жизнь вуза

Для учеников программы «Техника и искусство фотографии» Профлицея ВГУЭС пройдёт серия мастер-классов от известных фотокорреспондентов. Фотокореспондент информационного агентства «Новости» Виталий Аньков уже посвятил начинающих фотографов в особенности фоторепортажа и продемонстрировал некоторые свои работы из фотолетописи агентства.

Фотографы ВГУЭС учатся репортажной съёмке у профессионалов

Для студентов программы «Техника и искусство фотографии» Профлицея ВГУЭС пройдёт серия мастер-классов от известных фотокорреспондентов. Фотокореспондент информационного агентства «Новости» Виталий Аньков уже посвятил начинающих фотографов в особенности фоторепортажа и продемонстрировал некоторые свои работы из фотолетописи агентства. Следующий мастер-класс состоится 23 января, его проведёт Юрий Мальцев - фотокорреспондент «Новой газеты» Владивосток. Кроме того, он тесно сотрудничает с информационным агентством  Reuters.

Сейчас во ВГУЭС активно развивается фотонаправление. На базе Профлицея открылась учебная фотостудия «Фокус», участников которой планируется привлекать для фотосопровождения мероприятий, происходящих в университете.

- Чтобы качественно освещать мероприятия, необходимо знать навыки репортажной съемки. Для меня, например, нет ничего лучше «живого», не постановочного кадра, - говорит фотокорреспондент отдела информации и рекламы ВГУЭС Наталья Григина.

По её словам, как раз на таких снимках и следует оттачивать навыки фотографа. Наталья уже много лет успешно освещает жизнь нашего университета, а на этой неделе в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоится открытие её персональной выставки «Драконы в сундуке».

Подобные мастер-классы профессионалов своего дела как раз призваны помочь студентам-фотографам ВГУЭС окунуться в мир событийных съемок.

- В День студента, 25 января, фотографы ВГУЭС проведут репортажную съёмку «Один день из жизни университета». Этот день обещает быть насыщенным мероприятиями, а для фотографов не ставят никаких ограничений по съемкам. Главная цель этого мероприятия — увидеть жизнь ВГУЭС через объектив студентов, - рассказал заместитель директора Профессионального лицея ВГУЭС Владимир Хван.

Итогом «Одного дня из жизни университета» станет одноименная выставка лучших работ, которые выберут приглашенные фотографы-профессионалы, в том числе Юрий Мальцев и Виталий Аньков. Кроме того, планируется издать альбом с работами начинающих фотографов.

Фоторепортаж с мастер-класса подготовлен Анной Бессоновой.

Другие новости по теме