Учащиеся лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС – участники Всероссийского творческого конкурса

5 февраля 2013 Жизнь вуза

Второй раз ученики лицейских классов принимают участие в конкурсе творческих работ, который проводит Центр гражданско-правового образования «Восхождение» (г.Казань).

Учащиеся лицейских классов Академического колледжа ВГУЭС – участники Всероссийского творческого конкурса

Второй раз ученики лицейских классов принимают участие в конкурсе творческих работ, который проводит Центр гражданско-правового образования «Восхождение» (г.Казань). На конкурс было отправлено более одной тысячи работ со всей страны. Дипломами отмечены 10 учащихся лицея и преподаватель русского языка и литературы Ирина Трегубова.

Ребята в своих эссе рассуждали о том, что такое счастье, а тема творческих эссе звучала как «Счастье жить». Лауреатом конкурса стал ученик  11в класса Игорь Ведревский. Его эссе отмечено грамотой с особой формулировкой - «за интересную работу».

- Я с удовольствием участвовал в этом конкурсе,- поделился своим мнением Игорь Ведревский. - Мне стало интересно сравнить свой уровень знаний с уровнем знаний школьников из других регионов России.

Руководители двух учебных заведения страны были отмечены благодарственными письмами за активное участие и качественную подготовку конкурсных работ . Это директор Академического колледжа ВГУЭС Людмила Смагина и  руководитель гимназия г. Костромы. Торжественное награждение пройдет в марте.