На сайте ВГУЭС запустили Личный кабинет студента

8 февраля 2013 Жизнь вуза

В рамках реализуемой во ВГУЭС концепции Электронного кампуса на сайте университета был запущен Личный кабинет студента.

На сайте ВГУЭС запустили Личный кабинет студента

В рамках реализуемой во ВГУЭС концепции Электронного кампуса на сайте университета был запущен Личный кабинет студента.

- Запущенный сервис – это персонализированное рабочее пространство в закрытом доступе, в котором собрана и предоставлена вся необходимая для студента информация и доступ к ресурсам и приложениям, использующимся в процессе обучения, - рассказывает ведущий программист отдела сопровождения информационных технологий ВГУЭС Елена Манько.

Для получения доступа к Личному кабинету студенту необходимо зарегистрироваться на сайте ВГУЭС. На данный момент в Личном кабинете студента доступны разделы: «Учебные план», «Расписание занятий», «Успеваемость», «Финансы» и «Моя группа». Остальные разделы: «Мои задачи», «Оповещения», «Библиотека», «Заявки» и «Мое портфолио» находятся в процессе разработки.

В разделе «Учебные план» студент может посмотреть не только полный список изучаемых дисциплин и распределение их по периодам обучения, но и формы аттестаций по дисциплинам, ФИО преподавателя и учебно-методические материалы по каждой дисциплине.

Раздел «Успеваемость» отражает полученные оценки и баллы студента по дисциплинам по периодам обучения и содержит сведения о его академической задолженности. В разделе «Расписание занятий» студент сможет посмотреть расписание группы, расписание преподавателя и расписание дисциплины. Сведения о стипендиях и выплатах студенту, об оплате за обучение и интернет, за проживание в общежитии отражены в разделе «Финансы». Список группы, информация об одногруппниках и их контактные данные находятся в разделе «Моя группа».

Ссылка на Личный кабинет расположена на сайте ВГУЭС в разделе «Ресурсы» и на странице «Обучающимся» в разделе «Учебный процесс».

Другие новости по теме