Преподаватели Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС осваивают профессию тьютора

14 марта 2013 Жизнь вуза

С 11 марта в Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС началось обучение команды преподавателей по программе повышения квалификации «Тьюторское сопровождение в деятельностных моделях образования».

Преподаватели Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС осваивают профессию тьютора

- Инновационные подходы к решению профессиональных задач - одно из основных направлений в концепции развития ВГУЭС. На сегодняшний день не многие учебные заведения могут похвастаться системой внутрифирменного обучения, т.е. по сути, постоянным профессиональным развитием своих сотрудников, а о команде преподавателей с тьюторскими компетенциями точно никто не скажет. Адекватно оценивая требования ФГОС, в которых заложен компетентностно-деятельностный подход и принцип индивидуализации,  у преподавателя-профессионала возникают закономерные вопросы: «Чему и как учить?». Именно они являются ключевыми в процессе освоения программы повышения квалификации, - прокомментировала тьютор КСД ВГУЭС,  руководитель проекта Светлана  Довбыш.

- Непрерывный процесс обучения и совершенствования стал осознанной необходимостью успешного человека. Для того, чтобы обучать других, нужно постоянно работать над собой, - рассказала о мотивах принятия решения о повышении квалификации преподаватель экономических дисциплин КСД ВГУЭС Наталья Буланкина.

Преподаватели Колледжа получили уникальную возможность: осваивать современные образовательные технологии под руководством кандидатов и магистров педагогики, действующих тьюторов-практиков.  Члены межрегиональной тьюторской ассоциации расскажут о «педагогическом инструментарии» и тенденциях в образовании.