Во ВГУЭС подвели итоги первого Дальневосточного конкурса анимационных фильмов «Вперед в будущее!»

15 марта 2013 Жизнь вуза

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС состоялось награждение победителей первого Дальневосточного конкурса анимационных фильмов «Вперед в будущее!». Школьники в возрасте от 8 до 15 лет прислали на конкурс около 20 работ.

Во ВГУЭС подвели итоги первого Дальневосточного конкурса анимационных фильмов «Вперед в будущее!»

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС состоялось награждение победителей первого Дальневосточного конкурса анимационных фильмов «Вперед в будущее!». Школьники в  возрасте от 8 до 15 лет прислали на конкурс около 20 работ.

- Идея проведения конкурса возникла совсем недавно, но  стала интересной не только для жителей Приморского края, но и за его пределами. Участники конкурса из Владивостока и Дальневосточного региона, Волгоградской и Магаданской областей, Республики Хакасия и Хабаровского края. Мультфильмы представили в различных стилях - от пластилиновых до рисунков, выполненных на компьютере, - отметила начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова.

В зале «Андеграунда» собрались школьники из Владивостока и Шкотовского района. Перед гостями с творческими номерами выступили артисты Молодежного центра ВГУЭС - детские танцевальные коллективы «Алиса» и «Элегия», а также театр моды «Пигмалион».

Членами жюри стали выпускники и аспиранты Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС, основатели и руководители Школы анимации «Анимака» Герольд Мотлух и  Владимир Огородников, директор центра Абитуриент ВГУЭС Светлана Клименко, начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова, кандидат архитектурных наук, завкафедрой дизайна ВГУЭС Алла  Копьёва.

- Организатором конкурса является наш университет, который  по праву может гордиться творческими, талантливыми, целеустремленными учащимися и педагогами, – сказала директор центра Абитуриент ВГУЭС Светлана Клименко.

Председатель жюри - заведующий кафедрой информационных систем и прикладной информатики ВГУЭС, кандидат технических наук Виктор Гриняк:

- Конкурс проводится впервые, и главная его задача - дать возможность каждому участнику проявить свои творческие таланты и способности, пофантазировать, помечтать, увидеть себя в будущем. Этот конкурс может стать началом чего-то нового, неизведанного.

Партнером конкурса выступил Информационно-коммуникационный центр Министерства образования и науки РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Лауреаты конкурса получили дипломы, участники – сертификаты, а также ценные призы и подарки. Часть сертификатов отправится участникам по почте в Абакан, Хабаровский край, Волгоградскую область и Якутию.

  • I место - мультфильм «Из жизни одноклассников» класс Монтессори средней школы №3 г. Владивостока;
  • II место - мультфильм «Жизнь зверей в наших лапках» Валерии Коноваловой, г.Владивосток;
  • III место -мультфильм «Однажды весной» объединение «Компьютерная графика и анимация», с. Некрасовка Хабаровского края.