Во ВГУЭС открылась новая практикоориентированная площадка

18 апреля 2013 Жизнь вуза

Сегодня состоялось долгожданное открытие «Турцентра ВГУЭС.» Право торжественно перерезать ленточку предоставили генеральному директору автотранспортного предприятия «Приморья» Юрию Поликутину и завкафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС Галине Гомилевской, она стала идейным вдохновителем проекта.

Во ВГУЭС открылась новая практикоориентированная площадка

Сегодня состоялось долгожданное открытие «Турцентра ВГУЭС». Право торжественно перерезать ленточку предоставили  генеральному директору автотранспортного предприятия «Приморья» Юрию Поликутину и завкафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС Галине Гомилевской, она стала идейным вдохновителем проекта. На базе ноу-хау, «Технология комплементарного сервиса в планировании и организации туристского обслуживания на основе микросегментации рынка», разработанного кафедрой ТГРБ ВГУЭС под её руководством, и родилась идея создать подобное туристское предприятие.

- ВГУЭС совместно со стратегическим партнёром университета - автотранспортным предприятием «Приморье» - в течение года готовил уникальный, совершенно новый туристский продукт – малое инновационное предприятие «Турцентр ВГУЭС».Этот офис– временный вариант, скоро закончится ремонт помещения, выделенного специально для нашего турцентра, и тогда мы уже заработаем в полную силу. Турцентр ВГУЭС - это практикоориентированная площадка для студентов, планирующих связать свою жизнь с туризмом, и потенциальный работодатель для них. Кроме того, благодаря нам, студенты получат возможность свободно путешествовать – доступные спортивные, развлекательные, образовательные туры и стажировки за рубежом – одно из приоритетных направлений нашего турцентра. Мы планируем внести свой вклад в развитие внутреннего туризма и разрабатывать туры по достопримечательностям Приморья, а также продвигать медицинский туризм на базе медицинского центра «Лотос» ВГУЭС, -  рассказала директор центра стратегического партнерства ВГУЭС Светлана Жеурова.

Первый проект «Турцентра ВГУЭС» в рамках развития внутреннего туризма стартует уже первого мая. Это будет социально-направленное мероприятие – экскурсионный маршрут по городу для ветеранов.

Другие новости по теме