Отчетный концерт кафедры творчества ШИОД ВГУЭС прошел на сцене «Андеграунда»

22 апреля 2013 Жизнь вуза

Ученики Школы-интерната им. Н.Н.Дубинина для одаренных детей ВГУЭС представили в ТКК «Андеграунд» спектакль «Собаки» по мотивам произведения Константина Сергиенко «До свидания, овраг!» и провели отчетный концерт.

Отчетный концерт кафедры творчества ШИОД ВГУЭС прошел на сцене «Андеграунда»

Ученики Школы-интерната им. Н.Н.Дубинина для одаренных детей ВГУЭС представили в ТКК «Андеграунд» спектакль «Собаки» по мотивам произведения Константина Сергиенко «До свидания, овраг!» и провели отчетный концерт. В постановке школьники затронули такую важную проблему, как взаимоотношение людей и животных. Юные актеры с трепетом передавали переживания братьев наших меньших.

- В театральной студии ребята раскрываются, растут, работая на сцене, они пропускают через себя образы, и в результате меняется их отношение к людям, событиям, - рассказывает руководитель театральной студии ШИОД Людмила Белова.

Работа над спектаклем началась в феврале, но, несмотря на такие короткие сроки, ребята успешно справились.

- Эта пьеса не только о собаках, но и о взаимоотношениях, милосердии, отношении к братьям нашим меньшим. Я рада, что занимаюсь в театральной студии, это дает мне возможность творчески реализоваться, держаться на публике, - делится ученица 11В класса Полина Девятинина.

Бурные аплодисменты прозвучали для юных артистов от одноклассников, родителей и гостей.

Во второй части концерта ребята представили лучшие номера: вокал, хореографические композиции, игру на музыкальных инструментах. Стоит отметить, что участницы концерта ставили хореографические номера самостоятельно. В отчетном концерте приняли участие, как новички, так и старшие ребята. Примечательно, что выпускники школы-интерната с удовольствием пришли не только на концерт, но и приняли в нем участие.

Следующий отчетный концерт студии классического балета состоится 8 мая в ТКК «Андеграунд».

Другие новости по теме