Турцентр ВГУЭС порадовал гостей PACIFIC STYLE WEEK экскурсией по городу

16 мая 2013 Жизнь вуза

15 мая участницы международного конкурса, приглашенные из Японии, Китая, Кореи и Бразилии , совершили экскурсию по достопримечательностям столицы Приморья.

Турцентр ВГУЭС порадовал гостей PACIFIC STYLE WEEK экскурсией по городу

15 мая участницы международного конкурса, приглашенные из Японии, Китая, Кореи и Бразилии для участия в Неделе высокой моды во Владивостоке, совершили экскурсию по достопримечательностям столицы Приморья.

PACIFIC STYLE WEEK, грандиозное событие международного масштаба, которое проходит во ВГУЭС с 13 по 20 мая, требует полной отдачи от всех организаторов и участников. Но устроители мероприятия - Центр стратегического партнёрства при содействии Турцентра ВГУЭС и делового партнера нашего университета АТП "Приморье" нашли в плотном графике топ-моделей международного конкурса «Супер-Модель АТР» время для сочетания приятного с полезным.

Отправной точкой путешествия стал сам университет. Во время автобусной экскурсии гости увидели знаменитый фуникулер, Золотой мост, первый немецкий торговый дом "Кунст и Альберст", окунулись в повседневную суету городских улиц.

Настоящее удовольствие девушки получили от посещения новой набережной Цесаревича. С нее открывается восхитительный вид на мост, да и сама набережная – идеальный фон для снимков на память. Несмотря на пасмурную погоду, девушки много смеялись, фотографировали, наслаждались общением и отдыхом. Гостья из солнечной Бразилии даже позанималась на детской площадке, оценив ее достоинства. 

После фотосессии слегка продрогшие экскурсантки отправились дальше. С моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский они обозревали оборонительные батареи, новый строящийся микрорайон. А когда сквозь тучи пробились лучи солнца – любовались заискрившейся водной гладью. Немало поразила девушек конструкция уникального моста и  его ванты, окрашенные в цвета российского флага.

Экскурсию на английском языке провели студентки Института сервиса, туризма и дизайна: пятикурсница специальности «Экономика и управление на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства», менеджер турцентра ВГУЭС Анастасия Арсентьева и студентка 2-го курса бакалавриата «Туризм» Екатерина Новобрицкая.

По завершении экскурсии модели сделали на память групповой снимок, сфотографировавшись на фоне экскурсионного автобуса. «Amazing!» - так эмоционально оценили наши заграничные друзья поездку по городу.

Сообщение подготовила студентка 1-го курса бакалавриата «Культурология» Алевтина Баранова,

фоторепортаж - студентка 1-го курса бакалавриата «Гостиничное дело» Полина Ковтун.