Самбистки ВГУЭС отличились на Чемпионате России

4 июля 2013 Жизнь вуза

Студентки ВГУЭС в составе сборной команды Приморского края завоевали призовые места на Чемпионате России по самбо среди женщин.

Студентки ВГУЭС в составе сборной команды Приморского края завоевали призовые места на Чемпионате России по самбо среди женщин. Все девушки - воспитанницы центра спортивной подготовки женских единоборств "Амазонка",  и в командном зачёте они завевали 2-ое место.

В весовой категории 52 килограмма студентка профиля «Менеджмент организации» ВГУЭС Ольга Вицина заняла 2-ое место из 16-ти претенденток со всей России, её сестра и одногруппница Юлия Вицина заняла 3-е место в этой же категории. Студентка ВГУЭС профиля "Технология и организация спортивно-оздоровительных услуг" Ольга Митина завоевала бронзу среди 19-ти участниц  в весовой категории 56 килограммов. Наши спортсменки выделились среди 136-ти  участниц Чемпионата России из 38-ми субъектов Российской Федерации.

В эти же дни проходил Кубок России по самбо, на котором также отличились приморские спортсмены. Сборная команда ДФО заняла 2-ое командное место, уступив лишь команде города Москва.