Лагерь «Адаптация к 5 классу» прошел в Академическом колледже ВГУЭС

8 июля 2013 Жизнь вуза

Переход в 5 класс – это серьезный шаг в жизни школьника, поэтому администрацией Академического колледжа было принято решение организовать специальные летние смены для ребят, поступающих в 5 класс.

Лагерь «Адаптация к 5 классу» прошел в Академическом колледже ВГУЭС

Переход в 5-й класс – это серьезный шаг в жизни школьника, поэтому администрацией Академического колледжа ВГУЭС было принято решение организовать специальные летние смены для ребят, поступающих в 5-й класс.

Будущие пятиклашки знакомились и изучали пространство, в котором они теперь будут учиться. Каждый ребенок получил путевой лист с указанием маршрута и отправился в увлекательное путешествие по ВГУЭС. Обязательными пунктами посещения были: библиотека, японский сад камней, музейно-выставочный комплекс, спорткомплекс «Чемпион», зимний сад.

В программе лагеря были не только развлекательные мероприятия, но и занятия по риторике, чистописанию, работа с текстами. Велась серьезная подготовка для перехода на новую образовательную систему «Школа 2100», по которой ведется обучение в Академическом колледже. За такое короткое время ребята успели подготовить два проекта: «Русская игрушка» и «Простые слова», где проявили все свои творческие качества и умения.

В конце смены ребята расставались неохотно, эта неделя была для них веселой и познавательной. Все очень сдружились и с нетерпением ждут сентября, когда вновь увидятся.

Вторая смена летнего лагеря пройдет с 19 по 24 августа.