25 сентября 2013 года в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС состоялся мастер-класс по созданию собственного бизнеса «Продвижение в сети». Организатором мастер-класса выступило сообщество Бизнес Молодость Владивосток (БМ Владивосток).

26 сентября 2013 Жизнь вуза

Модератором мастер-класса выступил директор Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС Владимир Снитко.

О чём говорили? О БМ, лендингах, продвижении в интернет, о создании бизнеса с нуля.

Бизнес Молодость сегодня:

• 150 сотрудников задействовано в проекте в московском офисе.
  • Участников сообщества – 489749 человек.
  • 75 филиалов по России и СНГ.
  • 25% участников увеличивают доход на 300 000 рублей за два месяца.
  • Более 1000 членов сообщества зарабатывают больше миллиона рублей чистыми в месяц.
  • В месяц проводится более 50 мероприятий только в Московском регионе.
  • 500 000 уникальных посетителей ежемесячно заходят на наш сайт.
  • Более 10 000 бизнесов, созданных с нуля, вошли в статистику БМ за три года.

«Бизнес Молодость» - самое большое и успешное сообщество молодых предпринимателей в России. Проект развивается уже 3 года, и объединил более 300 тысяч молодых людей. В этом году впервые видеотрансляции с обучающих мероприятий «Бизнес Молодости» стали транслироваться во Владивостоке в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС.

С июня 2013 года уже проходит второй по счёту Коучинг (2 месячное в формате вебинара и постоянных домашних и практических заданий) и 4-й по счёту Интенсив (двухдневное занятие в формате вебинара). К примеру, если на коучинге человек по каким-либо причинам не выполняет домашнее занятие, то он лишается права занятий в проекте, так как для Бизнес Молодости главное конечный результат! А конечным результатом к концу второго месяца занятий должно стать получение прибыли в размере 300 тыс. рублей, в результате создания нового бизнеса, либо оптимизации уже действующего бизнеса участника Коучинга.

По статистике же получается, что  фактический результат за 2 месяца:

-более 20% участников достигают результата от 120 000 до 2 000 000 рублей себе в карман;

-40% достигают от 30 000 до 100 000 рублей (окупают программу и получают новые мозги навсегда);

-40% не доходят до финала, не выдержав психологически.

Антон Антоненко, участник первого Коучинга БМ Владивосток, генеральный директор ООО «Детали Машин» рассказал всем собравшимся как ему помог Коучинг повысить обороты своей компании и то, каким образом он продвигал свой бизнес через лендинг-страницу (landing pages).

Что такое «Лендинг»?

Первая страница, которую видит посетитель, пришедший на сайт по рекламному объявлению или с поисковика. Содержимое лендинг-страницы обычно является логическим продолжением содержимого рекламного объявления. Обычно лендинг-страница оптимизируется под определенные ключевые фразы.

Лендинг-страница призвана ответить на вопрос посетителя "зачем я перешел по рекламной ссылке?". Очень важно, чтобы на ней, посетитель получил именно то, за чем, он пришел на сайт.

Следующий выступающий - Александр Сайж,  фотограф, руководитель фотостудии Photon-L. Чтобы открыть фотопрокат, в родном городе ему пришлось сделать неплохой крюк — в 13 лет уехать в Калининград, отучиться в Балтийском военно-морском институте и вернуться на службу во Владивосток. После сокращения 23-летний бывший офицер связи занимался разным бизнесом — от представительства в компании Шелл до поставки кальмаров в Калининград, пока не понял что фотография — это его призвание.

Александр Сайж, рассказал, что первоначально он начал с продвижения своего бизнеса и поиск клиентов только через социальные сети, через группу в vk.com, только потом, когда пошло развитие бизнеса и появились клиенты, он создал собственный сайт. Александр проходит Коучинг Бизнес Молодости, который завершается 25 октября 2013г. и надеется, что его бизнес в результате полученных знаний увеличится в обороте как минимум в два раза.

В завершении самый успешный (в финансовом плане) проходивший Коучинг предприниматель, его зовут Степан Гребнев, рассказал о секретах по развитию собственного бизнеса в результате прохождения Коучинга.

Сообщество Бизнес Молодость Владивосток не ограничивается только проведением обучающих мероприятий, так 25 августа 2013 года был организован велопробег от Фуникулёра на остров Русский, который собрал более 30 участников.

С июня 2013 года мы начали транслировать мероприятия «Бизнес Молодости» во Владивостоке и стараемся поддерживать молодых и начинающих предпринимателей в их первых шагах.  БМ – раскрученный федеральный проект, который провоцирует молодежь заниматься своим делом, и добиваться высоких результатов, - рассказывает Владимир Снитко, директор Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС и организатор сообщества во Владивосток.

Ниже все ссылки и адреса где можно найти подробную информацию:
http://molodost.bz/ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-МОЛОДОСТИ
http://s5.molodost.bz/thefirst_n/ - здесь все про ИНТЕНСИВ
http://s5.molodost.bz/coaching_n/ - здесь все про КОУЧИНГ

Если есть проблемы при выборе ниши - http://molodost.bz/free/webinar_vybor_nishi/ - здесь вы можете получить бесплатно запись вебинара по выбору ниши.

Начните с прочтения БАЗЫ ЗНАНИЙ - http://molodost.bz/base/