Во ВГУЭС пройдет конкурс для студентов экономических профилей

3 октября 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошла очередная проектная сессия, инициированная Региональным центром «Старт-Карьера» ВГУЭС.

Во ВГУЭС пройдет конкурс для студентов экономических профилей

Во ВГУЭС прошла очередная проектная сессия, инициированная Региональным центром «Старт-Карьера» ВГУЭС. Руководитель РЦ «Старт-Карьера» Светлана Горшунова и ведущий специалист Наталья Ким встретились со специалистом по подбору кадров компании ОАО «Альфа Банк» (филиал в городе Владивостоке), главным менеджером по  персоналу и охране труда компании ОАО АКБ «Росбанк» Ольгой Брусяниной и специалистом службы персонала ОАО «Роял Кредит Банк» (филиал на Дальнем Востоке) Натальей Шияновой.

На  встрече обсудили организацию конкурса для студентов экономических профилей подготовки. Его организаторами выступают ведущие банки г. Владивостока, а координирует конкурс РЦ «Старт-Карьера» ВГУЭС.

На сегодняшний день рынок вакансий переполнен заявками от банков. Только за  2012-2013  учебный год поступило более 500 заявок на работу в банковской сфере в базу РЦ «Старт - Карьера». Для решения этой проблемы университет предлагает провести конкурс среди студентов 3-4 курсов.

- Конкурс поможет решить сразу несколько задач: развить финансовую грамотность среди студентов, познакомить их с различными банковскими продуктами и выявить желающих работать в банковской сфере. Начать конкурс планируется в конце октября-начале ноября этого года. В программу конкурса будут включены: мастер-классы и семинары от представителей ведущих банков города Владивостока, посещение банков. Также планируется проведение серии деловых игр. Участники конкурса получат ценные подарки и призы от организаторов конкурса. Активные студенты будут приглашены на практику и стажировку, в том числе, и оплачиваемую, в банки города. Победители конкурса могут претендовать на руководящие должности и быстрое построение карьеры,  - рассказала Светлана Горшунова.

Ирина Хоменко отметила:

- Идея конкурса свежа и интересна. Проведение такого мероприятия позволит выявить тех кандидатов, которые действительно заинтересованы в развитии себя как специалистов высокого уровня и обладающих определенным набором знаний и компетенций. Стоит отметить, что такой конкурс даст возможность студентам начать знакомство с работой в банковской сфере.

Ведущие банки города Владивостока заинтересованы в проведении данного мероприятия. Мы с удовольствием примем участие в конкурсе как организаторы.

Наталья Шиянова и Ольга Брусянина поддержали Ирину и также решили выступить организаторами конкурса.