ВГУЭС ждут на Камчатке!

21 октября 2013 Жизнь вуза
ВГУЭС ждут на Камчатке!

В период с 6 по 12 октября сотрудники Центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева и Ангелина Булгакова встретились со старшеклассниками и педагогами тринадцати образовательных учреждений гг. Петропавловск-Камчатский и Елизово. Эта поездка не была случайной. Из года в год растёт число абитуриентов, поступающих во ВГУЭС, живущих за пределами Приморского края. В этом году поступали в университет выпускники школ из 2-х иностранных государств, 3-х государств ближнего зарубежья и из 53 субъектов РФ, в том числе и Камчатского края.
Встречи с педагогами и старшеклассниками прошли в доброжелательной обстановке и были очень продуктивными. С интересом и вниманием ребята воспринимали информацию о вузе, правилах приема. После просмотра фильма о ВГУЭС градом сыпались вопросы об условиях обучения и проживания, о международных программах и даже wi-fi доступе.
Программа «ВГУЭС – отличникам» оказалась весьма полезной для выпускников школ, лицеев, гимназий, преуспевающих в учёбе.
Профконсультант Ирина Оглезнева представила демоверсию компьютерного модуля «Профориентатор», который вызвал живой интерес у администрации многих образовательных учреждений. Для проведения профориентационного тестирования школьников психологов-профконсультантов центра «Абитуриент» ждут на Камчатке уже весной.
Центр «Абитуриент» благодарит Департамент социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Сотовой Нины Никифоровны за содействие и поддержку в организации встреч со старшеклассниками.