Участники «Модели ООН на Дальнем Востоке» прошли обучение во ВГУЭС

25 ноября 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС завершились мастер-классы на английском языке, прошедшие под девизом «Boost yourself and destroy the frames», что можно перевести как «Совершенствуйся и разрушай преграды». Организатором мероприятия стала студенческая организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» при активном содействии Института иностранных языков ВГУЭС.

Участники «Модели ООН на Дальнем Востоке» прошли обучение во ВГУЭС

Мастер классы проходили в течение месяца. За это время их участники прослушали курс лекций на английском языке, посвященный таким важным темам, как лидерство, ораторское искусство, системное мышление, теория решения изобретательских задач, тайм менеджмент и многим другим. Помимо этого, мастер-классы включали в себя разнообразные тренинги, работу в командах и командные выступления.

Финальной точкой мероприятия стала конференция, в ходе которой имитировалась работа четырех комитетов ООН. В ходе конференции участники примерили на себя роль профессиональных дипломатов, обсуждая вопросы повестки дня, посвященные важнейшим проблемам  мирового сообщества. Лучшим делегатом комитета Совета безопасности стал студент группы БМН-12-МП2 Вячеслав Егоров, продемонстрировавший высокий уровень ведения дебатов и переговоров, основанный на профессиональном знании темы обсуждения и высоком уровне владения английским языком.

Участники студенческого проекта «Модель ООН на Дальнем Востоке» являются постоянными делегатами конференций в Нью-Йорке (США), Пекине (КНР), Инчхоне (Республика Корея), Москве (РФ) и других городах мира. В течение нескольких лет они становилась абсолютными победителями на международных конференциях в Сан-Франциско. И это не случайно. Регулярная работа по изучению социальных, экономических и политических процессов, происходящих в мире, настойчивое овладение знаниями процедур ведения дебатов, постоянные тренинги позволяют членам организации достигать таких грандиозных результатов. Модель ООН является организатором таких весомых проектов, как Молодежный саммит АТЭС 2012 и Молодежный форум Ассоциации университетов АТР.

Каждый учебный семестр «Модель ООН на Дальнем Востоке» проводит мастер-классы, ставя перед собой задачу развития лидерского потенциала молодежи. Мастер-классы собирают вместе студентов и школьников, готовых учиться, ставить все более сложные задачи и реализовывать свои планы.