Первая спартакиада среди сотрудников ВГУЭС определит самых быстрых, ловких и сильных

17 декабря 2013 Жизнь вуза

Первая спартакиада среди сотрудников ВГУЭС на Кубок ректора торжественно открылась 16 декабря. Корпоративные соревнования проводятся с целью укрепления здоровья сотрудников ВГУЭС, создания условий для активных занятий физической культурой и спортом и конечно – определения сильнейших команд.

Сражаться за главный Кубок соревнований вызвались семь команд. Это сотрудники следующих подразделений: Управления по физической культуре и спорту, Института информатики, инноваций и бизнес-систем, Института сервиса, туризма и дизайна, Академического колледжа, Колледжа сервиса и дизайна, Колледжа искусств и технологий и Школы-интерната им. Н.Н. Дубинина для одаренных детей.

Программа спартакиады включает пять соревнований: плавание, мини-футбол, волейбол, пейнтбол и эстафету. На всех спортплощадках работают профессиональные тренеры-преподаватели и инструкторы по физической культуре.

На торжественном открытии спартакиады подвели итоги соревнований по плаванию. Первое место заняла команда Управления по физической культуре и спорту, второе – Академического колледжа, третье - Института информатики, инноваций и бизнес-систем.

- Мы надеемся, что первая спартакиада среди сотрудников станет традиционной  и будет способствовать поддержанию здорового образа жизни  коллектива, - сообщил начальник управления по физической культуре и спорту ВГУЭС Игорь Мыльников.

Нешуточная борьба развернулась на всех спортивных площадках. Итоги спартакиады будут подведены 18 декабря.

Команды, занявшие 1,2,3 места в каждом виде программы, будут награждены дипломами, участники, занявшие 1,2,3 места, награждаются грамотами и медалями. Команда, занявшая 1 место в общекомандном зачете, награждается переходящим кубком ректора ВГУЭС.