На курсах «Азбука успеха» студенты обсудили роли людей в компании

26 декабря 2013 Жизнь вуза

В рамках курсов «Азбука Успеха» во ВГУЭС прошла встреча с представителем работодателя – менеджером по персоналу компании ООО «Сименс Финанс» Ольгой Ярмольчук. Тема встречи «Роли людей в компании».

На курсах «Азбука успеха» студенты обсудили роли людей в компании

В рамках курсов «Азбука успеха» во ВГУЭС прошла встреча с представителем работодателя – менеджером по персоналу компании ООО «Сименс Финанс» Ольгой Ярмольчук. Тема встречи «Роли людей в компании».

Студенты узнали о том, какие функциональные роли существуют в компании, о том, должна ли быть субординация в коллективе. Ольга подробно рассказала об  известной теории и модели «Роли в команде менеджеров», и ее создателе -  Реймонде Белбине.  

Вместе с участниками встречи она разобрала плюсы и минусы каждой из них. Студенты предположили, какая роль для них ближе и как они могут реализовать себе через неё.

Также студенты обсудили животрепещущий вопрос о субординации в коллективе на примере компании ООО «Сименс-Финанс»:

- В нашей компании все обращаются  друг другу по имени, даже к директору мы все обращаемся без отчества. Это открывает многие двери и помогает быстрее решить насущные проблемы. С другой стороны, когда человек обращается к нам без отчества и на «ты», то мы автоматически допускаем его к дружественному общению, а это включает в себя и критику, и личные замечания, не относящиеся к делу. И каждая компания в зависимости от стиля руководства  ставит свои правила в общении с коллегами.  

Следующее мероприятие курсов «Азбука Успеха» - «Технология построения карьеры», приглашенный гость - начальник отдела подбора и адаптации  ООО «МАЗДА-СОЛЛЕРС  Мануфэкчуринг Рус» Анна Фисуенко.