Поздравляем победителей и призеров смены «Интеллект»

25 января 2014 Жизнь вуза
Поздравляем победителей и призеров смены «Интеллект»

В этом году честь школы отправились защищать 17 ребят. Двое учащихся ШИОД вернулись с победой и призовым вторым местом. При этом стоит отметить, что остальным ребятам не хватило до призового места одного-двух баллов.

Победителем по экологии стала ученица 10Б класса Мария Костырина:

- Олимпиада проходила в два этапа: проверка теоретических знаний и презентация исследовательской работы. Тема моей работы - «Мониторинг экологического состояния пришкольной территории методом исследования почвенного покрова». В течение месяца я брала пробы почвы, исследовала их. Оказалось, что почва вокруг школы благоприятная и некоторые показатели даже немного лучше, чем в прошлом году. Конечно, огромное спасибо моему учителю биологии Наталье Бивол, ведь Наталья Александровна помогала мне готовиться все каникулы.

Сама Наталья Александровна Бивол отметила: «Задача учителя -  увидеть и раскрыть ребенка, которому интересен предмет, и помочь школьнику реализоваться. Хотя экология больше не входит в общеобразовательную программу, Маша проявила интерес и готовилась практически самостоятельно».

Ученица 9Б класса Таисия Боярчук заняла втрое призовое место по литературе. Ее педагог Наталья Попова признается, что Таисия – творчески разносторонняя и увлекающаяся личность.

- Таисия читает не только художественную литературу, она изучает историю родного языка, русской азбуки, интересуется  этимологией слова, пишет стихи, обучается в музыкальной школе.

Сама Таисия говорит, что до поступления в ШИОД не очень интересовалась литературой, но благодаря Наталье Васильевне смогла глубже взглянуть на эти предметы, и они стали любимыми.

Мы поздравляем ребят и желаем новых побед! Школа верит в вас!