ВГУЭС в «Океане»

27 января 2014 Жизнь вуза

На протяжении многих лет ВГУЭС – активный участник многих смен Всероссийского детского центра «Океан».

ВГУЭС в «Океане»

На протяжении многих лет ВГУЭС – активный участник многих смен Всероссийского детского центра «Океан». 

С 27 января в центре стартовала новая программа «Конкуренция». Участниками её стали педагоги и школьники Сибири и Дальнего Востока.

Теоретическое сопровождение участников смены началось со встречи с преподавателями и сотрудниками ВГУЭС, людьми увлечёнными, достигшими больших высот в научной, общественной, и, конечно же, профессиональной деятельности.

С лекцией «Конкуренция» перед педагогами выступил Александр Латкин, учёный-экономист, эксперт многих программ по развитию Дальнего Востока, директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор, большой друг школьников, студентов, магистрантов и аспирантов, создавший свою научную школу.

Как всегда, с огромным интересом была воспринята лекция «Лидерство» профессора, кандидата психологических наук, одного из ведущих бизнес-тренеров России по карьерному менеджменту Евгения Могилёвкина.

        Александр Огневский – главный редактор информационного агентства Vladnews.ru рассказал слушателям о механизмах рекламы, о взаимодействии власти и журналистов, раскрыл секреты пиар-технологий.

        Слушатели активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, потому что многие постулаты каждого лектора были подкреплены практическими примерами, а сами лекторы – лидеры, как в жизни, так и в своей профессионально        й сфере.