Баскетболисты ВГУЭС одержали три победы в промежуточных турах МСБЛ и Чемпионата России (зона ДВФО)

27 января 2014 Жизнь вуза

Завершился второй тур Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) восточного дивизиона с участием ССК ВГУЭС.

Баскетболисты ВГУЭС одержали три победы в промежуточных турах МСБЛ и Чемпионата России (зона ДВФО)

Завершился второй тур Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) восточного дивизиона с участием сборной Спортивного студенческого клуба (ССК) ВГУЭС.

Итоги выступления: во второй день соревнований наша баскетбольная команда победила студенческую команду из Китая со счетом 94:44.

В третий день соревнований, 23 января, наши игроки уступили команде Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ, г. Хабаровск) со счетом 56:68.

В итоге после 2-х туров Международной студенческой баскетбольной лиги команда ССК ВГУЭС занимает 3-е место с 8 очками, первое и второе места поделили команда Педагогического государственного университета им. Шолом Алехема (ПГУ, г. Биробиджан) и ТОГУ (г. Хабаровск)  - по 11 очков.

На этом праздник баскетбола не закончился. Параллельно с МСБЛ проходил чемпионат первой лиги России по баскетболу (зона ДВФО), где наши ребята показали достойную игру. Уже в пятницу их ждал не простой соперник из Южно-Сахалинска – БК «Сахалин».

Кратко по итогам турнира: «Сахалин»-ВГУЭС - 56:59.  Команда ВГУЭС на протяжении всей игры преобладала над соперником, но в четвертой четверти чуть было не отдала инициативу в руки соперника.

На следующий день команда играла с опытным соперником из Хабаровска - БК «ХАБАР», уступив всего 3 очка, счет игры 72:69 в пользу хабаровчан.

Завершили наши баскетболисты  тур чемпионата на мажорной ноте, обыграв команду «Амур-Аметис» - БГПУ (г. Благовещенск) со счетом 81:64.

Состав сборной команды баскетболистов ССК ВГУЭС:

  1. Лепский Виктор
  2. Герасимов Станислав
  3. Барышев Илья
  4. Бельков Иван
  5. Зверков Андрей
  6. Кургузкин Александр
  7. Халяпин Александр
  8. Чернега Антон
  9. Янголь Евгений
  10. Яськов Вячеслав
  11. Митюк Юрий
  12. Алешкевич Дмитрий

Нашей команде предстоит еще выступить в 3 и 4-ом турах МСБЛ, которые пройдут соответственно в феврале (г. Биробиджан) и в апреле г. Харбин (КНР). А также в 3-ем туре Чемпионата первой лиги России по баскетболу (зона ДВФО) – в начале апреля в г. Хабаровске.

Как сообщил тренер команды ССК ВГУЭС по баскетболу Игорь Макаров, настрой в команде боевой: тренироваться в оставшееся время так, чтобы выйти в первые строчки таблицы соревнований  МСБЛ и чемпионата первой лиги России по баскетболу  (зона ДВФО.):

- Это достаточно уверенное выступление, если учесть, что наши баскетболисты - команда, состоящая из студентов  нового пополнения, уступила в игре только лидерам турниров - командам полупрофессионалов, одержав во встречах с  другими соперниками три победы.