2 место в спартакиаде среди сотрудников и преподавателей ССУЗов Приморского края

13 февраля 2014 Жизнь вуза
2 место в спартакиаде среди сотрудников и преподавателей ССУЗов Приморского края

Преподаватели КСД ВГУЭС давно стали спортивным примером для всех студентов колледжа. Недавняя победа в спартакиаде ВГУЭС за Кубок ректора стала лишь отправной точкой за звание чемпионов. В минувшие выходные педагоги КСД ВГУЭС вновь состязались за звание самых сильных и ловких, теперь уже на уровне края.

В Приморском институте железнодорожного транспорта встретились 8 сильнейших сборных, среди которых была и команда Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Состязания проводились по 3 видам спорта: шахматы, волейбол и настольный теннис, плюс личные зачеты по дартцу и стрельбе. Первым испытанием стал шахматный турнир, в котором мы показали очень достойные результаты.

- Я с детства увлекаюсь шахматами, это лучшая разминка для ума. Бесконечное многообразие комбинаций, возможных в шахматах, открывает широчайший простор для развития логики, что, безусловно, помогает не только в спорте, но и в жизни, - рассказала Елена Геннадьевна Гужва, преподаватель физвоспитания, безоговорочно выигравшая все партии и занявшая 1 место в личном зачете.

В соревнованиях по настольному теннису хорошую игру показала Наталья Аксановна Хасанова, преподаватель физвоспитания КСД ВГУЭС. Она не только сражалась наравне с мужчинами, но даже выиграла у них несколько партий, тем самым завоевав 3 место в общекомандном зачете.

К последнему соревнованию с одинаковым количеством очков пришли 2 команды:  Приморский институт железнодорожного транспорта и Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС. Решающей стала игра в волейбол, борьба была очень напряженной, интрига сохранялась до последней подачи. Первую партию сборная КСД ВГУЭС проиграла, вторую – выиграла, но в решающем раунде уступила команде Приморского института железнодорожного транспорта. Итогом стало 2 место в спартакиаде для преподавателей и сотрудников ССУЗов Приморского края.

Профессионализм наших педагогов оценило жюри, поэтому помимо призового второго командного места наши преподаватели привезли медали в личных первенствах. Наталья Аксановна Хасанова заняла 2 место по дартцу, а директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко заслужил звание лучшего волейбольного игрока.

- Такие спартакиады замечательная возможность показать молодежи, как важен спорт в нашей жизни. Несмотря на занятость, мы находим силы и желание заниматься любимым занятием. Мне кажется самое главное, чему можно научиться в спорте – это умению побеждать, - прокомментировал свое участие в спартакиаде директор КСД ВГУЭС Виталий Владимирович Оноприенко.