Студенты ВГУЭС бакалавриата «Туризм» проводят экскурсии для школьников Владивостока

18 февраля 2014 Жизнь вуза

Кафедрой ТГРБ ИСТД ВГУЭС запланирован цикл исторических экскурсий для школ города Владивостока с погружением в краеведение Приморского края.

Студенты ВГУЭС бакалавриата «Туризм» проводят экскурсии для школьников Владивостока

Кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС в рамках профориентационной деятельности запланирован цикл исторических экскурсий для школ города Владивостока с погружением в краеведение Приморского края.

Студентка 3-го курса кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Алина Гужва на площадке школы № 6 города Владивостока провела виртуальную экскурсию, рассказывающую об  исторической личности, внесшей огромный вклад в развитие Приморского края - Михаиле Ивановиче Янковском.

5 сентября 1991 г. в поселке Безверхово был открыт памятник М.И. Янковскому. Он изображен в рубашке с расстегнутым воротом и закатанными рукавами. В правой руке – винчестер, опущенный стволом вниз. Поза - мирная, но человек в любое мгновение готов выстрелить навскидку. Так трактовался образ пионера, пришедшего на эту землю с мирными целями, но готового защитить и ее и себя в минуту опасности. На бронзовой доске надпись: "Он был дворянином в Польше, каторжником в Сибири и нашел приют и славу в Уссурийском крае. Содеянное им - пример будущим хозяевам земли".

Реконструировать утраченные культурные объекты, связанные с жизнедеятельностью М. И. Янковского, и рассказать о них старшеклассникам  стало возможным после глубокой исследовательской работы студентки под руководством действительного члена Русского географического общества, младшего научного сотрудника научно-методического центра Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Елены Ильяшенко. Помощь в организации площадки была оказана кандидатом экономических наук, директором турцентра ВГУЭС Светланой Жеуровой.