Баскетбольная команда ВГУЭС стала чемпионом студенческой баскетбольной лиги АСБ в дивизионе "Приморье"

20 февраля 2014 Жизнь вуза

На групповом этапе чемпионата АСБ, в котором принимали участие 10 команд из Приморья, наши баскетболисты одержали победы во всех 9-ти матчах.

На групповом этапе  чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола,  в котором принимали участие 10 команд из Приморья, наши баскетболисты одержали победы во всех 9-ти матчах. В финал чемпионата вышли четыре лучшие команды по итогам "регулярки":  ВГУЭС, ДВГТРУ, ДВФУ и филиал ДВФУ (Уссурийск).

В полуфинале наши ребята  достаточно легко обыграли команду ДВФУ со счетом  49-32. А в финале в борьбе за путевку нашими соперниками стали студенты из Уссурийска.

- Мы серьезно настраивались на финал. Команда из Уссурийска славится своим бойцовским характером, поэтому нам важно было сыграть сплочённо и  выложиться на все 100 процентов, - рассказывает капитан команды Станислав Герасимов.

Баскетболисты ВГУЭС с первой минуты матча завладели инициативой и уже к большому перерыву вели с разницей в 30 очков. Впрочем, во второй  половине матча студенты из Уссурийска не сдались и навязали отчаянную борьбу. Как итог - победа наших ребят со счетом 75-68. Самым результативным игроком финального матча стал Станислав Герасимов, набравший 28 очков.

- Приятно выигрывать трофеи, но мы уже настраиваемся на следующий этап чемпионата, где ставим перед собой максимально высокие задачи, - делится впечатлениями защитник Виктор Лепский.

Таким образом, подопечные Игоря Макарова вышли в финал Дальнего Востока, который состоится в конце марта в Хабаровске, где сразятся с лучшими командами Якутии, Камчатки, Сахалина, Хабаровского края, ЕАО и Амурской области.