«А ну-ка, парни»: не перевелись еще богатыри!

24 февраля 2014 Жизнь вуза

Ровно в полдень в студенческом городке ВГУЭС собрались команды богатырей

«А ну-ка, парни»: не перевелись еще богатыри!

Ровно в полдень в студенческом городке ВГУЭС собрались команды богатырей: «Лидер», «300 спартанцев», «Т-34», «Молодежка», «Пятикурсники», «Бумеранг». Они представляли первый, пятый, шестой и седьмой этажи общежития № 1 и седьмой и первый этажи общежития № 2. Бодрая музыка подняла и без того хорошее настроение. Было объявлено построение, представлены судьи - ребята из Совета студенческих объединений, назван главный судья соревнований - Дмитрий Буланов.

Капитаны команд сдали рапорты, получили маршрутные листы, выслушали напутствие и пожелание удачи от представителя Центра молодежной политики и студенческих объединений Анастасии Горобец - и началось!. "Богатыри" носились по кампусу ВГУЭС от одного пункта к другому, выполняя самые разнообразные задания: построение, как в армии: по званиям - от рядового до маршала, по росту и шуточные перестановки - по размеру обуви или начальным буквам своих имен, прыжки… с воздушными шариками.

Был и интеллектуальный конкурс с вопросами на знание истории сражений, их дат, имен великих полководцев и т.д. Были силовые упражнения на отжимание и приседание, творческий конкурс "Образ идеальной девушки", в котором ребята сумели не только нарисовать идеальную девушку, но  смогли оценить себя и  призвать к здоровому образу жизни. Вот такие они, современные богатыри!

После того, как все команды вернулись,  выполнив задания, начались захватывающие битвы команд. Взявшись крепко за руки, ребята старались не дать разорвать их цепь игроку, бегущему из противоположной команды. Это соревнование подарило массу положительных эмоций не только участникам, но и зрителям. А нашим богатырям - защитникам Отечества, была дана возможность продемонстрировать силу, ловкость, богатырскую удаль, смекалку и великодушие.

В завершение самые сильные и ловкие команды  соревновались друг с  другом за звание победительницы. И этим праздник не закончился - впереди был конкурс капитанов. Им предстояло "поиграть" 10 килограммовой гирей. Никто не дрогнул, с улыбкой на губах парни поднимали гирю много-много раз. И не было здесь проигравших, потому что все они сильные  духом.

Пока судьи подводили итоги, ведущая Анастасия Горобец «разогревала» группы поддержи команд. По итогам конкурса 3-е место заняла команда «Т-34». 2-е место - "Пятикурсники" и  победительницей вышла команда  в составе волонтёров и Добровольной пожарной дружины "Молодёжка".

Команде-лидеру и призерам были вручены грамоты, медали и пироги. А остальные команды,  которые боролись за победу до конца,  в том числе самые юные участники -   студенты Академического колледжа и Колледжа искусства и технологий, которым от 16 до 18 лет,  были награждены сладкими призами. В завершение  всех ребят поздравили с Днем защитника Отечества.

Но и по окончании состязаний гиря манила настоящих мужчин, к  ней подтянулись болельщики и старосты и еще раз продемонстрировали силу-силушку.  Да,  не перевелись еще богатыри!