Студенты КСД ВГУЭС - дипломанты краевого конкурса «Финансовая грамотность молодежи»

26 февраля 2014 Жизнь вуза

Краевой департамент образования и науки, некоммерческое партнерство «Лига финансовых институтов», Ассоциация выпускников ДВФУ и Приморское отделение «Финпотребсоюза» организовали конкурс эссе и сочинений.

Студенты КСД ВГУЭС - дипломанты краевого конкурса «Финансовая грамотность молодежи»

Краевой департамент образования и науки, некоммерческое партнерство «Лига финансовых институтов», Ассоциация выпускников ДВФУ и Приморское отделение «Финпотребсоюза» организовали конкурс эссе и сочинений.  В нем приняли участие более тысячи школьников из разных уголков Приморья. Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС тоже решили продемонстрировать свое умение правильно обращаться с деньгами.

- Мы даже не задумываемся, как тесно наше благосостояние связанно с экономикой всей страны и даже мира. Во многих семьях не принято обсуждать финансовые вопросы с детьми, и как следствие, став взрослыми, они не умеют планировать свои расходы. С юных лет приучать себя к мысли о том, что деньги нужно тратить с умом, – залог успешного будущего и материальной независимости, - прокомментировала преподаватель экономических дисциплин КСД ВГУЭС Наталья  Буланкина. - Мы стремимся, чтобы наши выпускники грамотно могли пользоваться всеми банковскими инструментами, сберегать и инвестировать свои денежные средства.

Финансовая грамотность — сложная сфера, предполагающая понимание ключевых понятий и использование этой информации для принятия эффективных решений. Студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС изучают основы предпринимательства, с первого курса они привыкают к культуре обращения с финансами.

- Получение финансового образования – процесс непрерывный. Планирование своих доходов и расходов  дает ощутимые результаты. Финансовая грамотность – основа безбедной жизни. Умение правильно тратить деньги пригодится мне не только в обычной жизни, но и для реализации моей профессиональной компетенции, - считает студентка 2-го  курса специальности «Гостиничный сервис» Кристина Костенко.

Поздравляем всех, кто вошел в число победителей и призеров:

1.       Костенко Кристина Игоревна, 2 курс специальность «Гостиничный сервис»

2.       Спирина Екатерина Александровна,  2 курс специальность «Гостиничный сервис»

3.       Демина Ирина Андреевна, 1 курс специальность «Дизайн»

4.       Семенченко Ольга Алексеевна, 2 курс специальность «Гостиничный сервис»

Другие новости по теме