Преподаватели и студенты кафедры сервисных технологий – участники конференции Академии имиджелогии в Москве

26 февраля 2014

С 3-6 февраля 2014 года в Московской области в Рублево-Звенигородском лечебно-оздоровительном комплексе при Управлении делами Президента РФ «НАЗАРЬЕВО» прошли VIII Рождественские имиджелогические чтения и первая международная конференция

Преподаватели и студенты кафедры сервисных технологий – участники конференции Академии имиджелогии в Москве

С 3-6 февраля 2014 года в Московской области в Рублево-Звенигородском лечебно-оздоровительном комплексе при Управлении делами Президента РФ «НАЗАРЬЕВО» прошли VIII Рождественские имиджелогические чтения и первая международная конференция «Корпоративный и персональный имидж в дискурсе межкультурных и социальных коммуникаций». В конференции  приняли участие преподаватели и студенты кафедры сервисных технологий Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС.

В программе конференции были представлены доклады по теоретическим и прикладным аспектам имиджелогии: «Имидж территории как проблема межкультурной и интрокультурной коммуникации» - президента Академии имиджелогии, академика, доктора психологических наук, профессора Е.А. Петровой,  «Русский язык – основа имиджа России» – вице-президента АИМ, академика, доктора экономических наук, профессора В.П. Делия.

Большой интерес вызвали практико-ориентированные доклады: доктора культурологии, профессора Н.А. Коноплевой - «Имидж творческой личности. Гендерный и культурно-антропологический подходы» (г. Владивосток, ВГУЭС); члена-корреспондента АИМ, кандидата педагогических наук, доцента О.В. Будниковой (г. Курск) на тему «Мужская мода: символы и смыслы»; кандидата культурологии, доцента Т.В. Метляевой - «Творческие подходы к проектированию имиджа личности» (г. Владивосток, ВГУЭС). Этой же теме был посвящен мастер-класс Татьяны Викторовны.

Интересный творческий поход был продемонстрирован Е.А. Ободковой (Ярославль)  в мастер-классе на  тему «Зеркало успеха»,  демонстрирующем имидж руководителя и мастер-классе Д.А. Смыслова (г. Москва)  «Подпись как элемент индивидуального имиджа и показатель индивидуальных проблем».

Наряду с маститыми учеными в конференции приняли участие и студенты 2-х курсов направления бакалавриата «Сервис», и 4-5-х курсов специальности «Социально-культурный сервис и туризм» специализации «Имиджмейкерские услуги» кафедры сервисных технологий ИСТД ВГУЭС. Их выступления также отражали отдельные аспекты имиджа г. Владивостока и прикладные направления имиджмейкинга.

Большое впечатление об участии в конференции оставили творческие вечера, проведенные организаторами конференции. Это и веселый КВН, и оригинальные импровизации по повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», и костюмированный карнавал, в подготовке к которому каждый участник самостоятельно изготовил украшение: брошь, браслет или колье  в виде розы – визитную карточку для участия в карнавальном шествии.

Выражение о том, что талантливый человек талантлив во всем, неоднократно подтверждали все участники конференции – студенты ВГУЭС (г. Владивосток), аспиранты и молодые ученые РГСУ (г. Москва) и весь профессорско-преподавательский состав  организаторов и участников, приехавших из разных концов России и Украины.

Другие новости по теме