Ориентироваться во ВГУЭС помогает мобильное приложение Nav-In

1 сентября 2014 Жизнь вуза

Управление информационно-технического обеспечения разработало мобильную версию сервиса геопозиционирования и навигации по ВГУЭС для устройств с операционной системой Android (для мобильных телефонов и планшетов производителей Aser, Samsung, Sony, HTC, LG, DNS, Motorolla и др.).

Ориентироваться во ВГУЭС помогает мобильное приложение Nav-In

Управление информационно-технического обеспечения разработало мобильную версию сервиса геопозиционирования и навигации по ВГУЭС для устройств с операционной системой Android (для мобильных телефонов и планшетов производителей Acer, Samsung, Sony, HTC, LG, DNS, Motorolla и др.).

Входя в помещение, в котором работает система навигации по ВГУЭС Nav-In, пользователь включает Wi-Fi и запускает данное мобильное приложение. На устройство выводится карта здания, объекты, аудитории. После включения позиционирования на карте отобразится местонахождение пользователя.

Через функцию поиска можно найти нужный объект на карте (аудиторию, спортзал, переходы, офисное помещение и т.п.) или просмотреть список всех объектов подобного типа в здании, а также узнать информацию об интересующем объекте.

Сервис навигации по университету основывается на данных, полученных от точек беспроводной сети (Wi-Fi), расположенных внутри главного кампуса ВГУЭС.

Сервис навигации для мобильных устройств Nav-In работает на территории главного кампуса ВГУЭС (на ул. Гоголя) и позволяет:

  • находить местоположение интересующего объекта на территории кампуса ВГУЭС: учебные аудитории, деканаты, кафедры, спортзалы, кафе;
  • прокладывать маршрут до необходимой аудитории (от точки А до точки В);
  • получить информацию по аудитории: к какому подразделению она относится, кто из сотрудников в ней работает;
  • определить свое местоположение на территории кампуса ВГУЭС (позиционирование на карте кампуса).

Дополнительно Nav-In может использоваться как телефонный справочник ВГУЭС. Кроме телефонов в приложении можно узнать информацию о сотрудниках и преподавателях ВГУЭС – их подразделение, должность и аудиторию.

Для работы приложения необходимо подключение к Интернет, режим позиционирования доступен при подключении к сети Wi-Fi ВГУЭС.

Чтобы установить приложение на мобильное устройство (телефон или планшет) нужно скачать Nav-In Онлайн (ВГУЭС) с Google Play. 

Другие новости по теме