Абитуриенты высокобалльники 2013 года: «ВГУЭС – лучший! В университет хочется идти каждый день!»

7 августа 2014 Жизнь вуза

ВГУЭС предоставляет особые условия для поступающих с высоким баллом ЕГЭ.

Абитуриенты высокобалльники 2013 года: «ВГУЭС – лучший! В университет хочется идти каждый день!»

ВГУЭС предоставляет особые условия для поступающих с высоким баллом ЕГЭ. Помимо системы индивидуального сопровождения в обучении, персонального научного руководства, подготовки по английскому языку, стажировок, абитуриенты-высокобалльники  получают и другие преимущества: повышенную стипендию (от 190 до 210 баллов – 10 000 руб. в месяц от 210 баллов и выше  - 14 000 руб. в месяц), оплату проезда до Владивостока на поезде или самолете, для приезжих из другого региона, оплату проезда на зимние каникулы до дома, победителям Олимпиад - сертификат на бесплатное обучение по программе «Перевод в сфере профессиональной коммуникации» в течение 1 года, призерам Олимпиад - скидка 20% на  обучение по программе «Перевод в сфере профессиональной коммуникации», бесплатное обучение в Автошколе ВГУЭС для поступивших (выше 180 баллов) на направления: «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Технология транспортных процессов».

Нынешние студенты ВГУЭС с радостью делятся своими успехами на первом году обучения, впечатлениями от вуза, который они выбрали для себя.

Алексей Колбасов, студент 1–го курса Института права, направление «Юриспруденция», ЕГЭ - 232 балла

В университет хочется идти каждый день!

- Я никогда не хотел сидеть в офисе, мне больше по нраву подвижная работа. Ведь главное, чтобы твое дело приносило удовольствие! Поэтому я не сомневался в выборе специальности и вуза, поскольку уверен, что  ВГУЭС – лучший. У нас есть возможность присутствовать на реальных процессах в Зале судебных заседаний, недавно с нами встречались федеральный судья  Игорь Дышловой и заместитель прокурора Ленинского района г. Владивостока, выпускник ВГУЭС Сергей Огурцов. Наши преподаватели очень заботятся о том, чтобы мы не просто знали теорию, но и приобщались к практике и вышли в реальный мир подготовленными. Я спокоен за свое будущее, поскольку общался с выпускниками прошлых лет и знаю, что все они успешно трудоустроены.

Во ВГУЭС не придется сидеть без дела, здесь всегда проходит множество всевозможных мероприятий, конференций, конкурсов. В университет хочется идти каждый день!

Екатерина Павлуш, студентка 1-го курса Института управления, направление «Государственное и муниципальное управление» (226 баллов)

С большим удовольствием жила бы во ВГУЭС!

В свои школьные годы я сменила четыре учебных заведения: частная школа, две общеобразовательных,  лицей. Меняла в большей степени в поиске эмоционального комфорта. Во ВГУЭС меня всё устраивает. Большие аудитории, удобные рабочие места, классные компьютерные залы. Очень нравится, что большинство преподавателей задействует на лекциях компьютеры или проекторы. Наглядно, понятно, приятно.

Вообще, если бы я жила не во Владивостоке, то с большим удовольствием жила бы во ВГУЭС. Действительно современный «город в городе» под одной крышей! Из любой точки можно попасть в любое место. Расписание удобное и нравится, что все перемены по 10 минут. В общем, ВГУЭС для меня –  второй дом.

Я стараюсь активно участвовать в жизни университета. В марте выступила с докладом «Оптимизация механизма взаимодействия системы образования и сферы ЖКХ в целях улучшения обслуживания населения» на научной конференции «Научные проекты молодежи: тенденции формирования науки нового времени». Также я была одной из ведущих гала-концерта «Звёздная осень ВГУЭС», 7 февраля – ведущей PR-проекта «Центр волонтёров ВГУЭС» на конкурсе «Серебряный лучник - Дальний Восток». Сотрудничать с Молодежным центром планирую и дальше.