В Институте иностранных языков ВГУЭС подвели итоги первого тура олимпиады по английскому языку «Olympic English-2014»

26 марта 2014 Жизнь вуза

В этом году «Olympic English» собрал 97 ребят из г. Владивостока и Приморского края. Традиционно олимпиада проводится для школьников 9-11 классов, но в этом году к желающим проверить свои силы присоединились учащиеся из 8 и даже 7 класса.

В Институте иностранных языков ВГУЭС подвели итоги первого тура олимпиады по английскому языку «Olympic English-2014»

В этом году «Olympic English» собрал 97 ребят из г. Владивостока и Приморского края. Традиционно олимпиада проводится для школьников 9-11  классов,  но в этом году к желающим проверить свои силы присоединились учащиеся из  8 и даже 7 класса.

Перед проведением олимпиады ребят поприветствовала директор Института иностранных языков Татьяна Губайдулина:

- Мы рады видеть всех вас в стенах нашего университета. Приятно отметить, что  «Olympic English»  привлекает так много ребят! Особенно нас радует то , что некоторые из вас участвуют в Олимпиаде уже второй год подряд, а кто-то и третий. Как показывают результаты конкурса, с каждым годом ваш уровень владения английским языком совершенствуется, надеемся, что и в этом году вы порадуете нас своими успехами».

Заведующая кафедрой Межкультурных коммуникаций и переводоведения Екатерина Пак пояснила участникам организационные моменты проведения конкурса и пообещала, что работы участников будут обработаны в день проведения I тура.

А теперь самое приятное! В этом году во второй тур прошло рекордное количество участников – 32 человека.  И это совсем не говорит о том, что задания были легкими, просто уровень подготовки участников растет. Мы поздравляем ребят и желаем удачи во 2-ом туре, ведь их ждут новые более сложные задания.

С результатами I тура можно познакомиться на сайте Института иностранных языков.