Волонтеры ВГУЭС навестили маленьких пациентов краевой больницы

27 марта 2014 Жизнь вуза

Вернувшись с XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, волонтеры ВГУЭС приступили к добрым делам во Владивостоке.

Волонтеры ВГУЭС навестили маленьких пациентов краевой больницы

В день всемирной борьбы с туберкулезом, который с 1993 года отмечается 24 марта, волонтеры отправились в Приморскую детскую краевую клиническую туберкулезную больницу (ПДККТБ).  Для маленьких пациентов волонтеры Евгения Холхунова, Юлия Епифанова и Вероника Гиталенко привезли из Сочи небольшие сувениры и подарочки, подготовили интересные рассказы и истории, которые случились с ними на Играх, показали фильм о XXII Олимпийских зимних играх. Дальше по программе были игры и чтение стихов.

- Дети встречают нас всегда с улыбками и радостью. Мы планируем и дальше выезжать к ребятам со своими волонтерскими мероприятиями, - рассказала студентка 2-го курса профиля «Налоги и налогообложение» Анна Холкина.

Главный врач ПДККТБ Юрий Селютин подготовил для волонтеров благодарственные письма, в которых выразил искреннюю признательность за помощь и участие.

Сотрудничество между Центром волонтеров ВГУЭС и Приморской детской краевой клинической туберкулезной больницей началось в 2013 году. Добровольцы проводили на базе больницы мастер-классы по основам плетения кос и фотоискусству, занимались благоустройством прилегающей территории, сбором книг для детей.