Студенты кафедры ТГРБ ВГУЭС приняли участие в международной конференции в Москве

27 марта 2014 Жизнь вуза

Четырнадцать студентов кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС под руководством преподавателя кафедры Анастасии Арсентьевой приняли участие в международной конференции «Событийный туризм как фактор развития регионов», которая проходила в Москве на базе Российского университета дружбы народов.

Студенты выступили с докладами, презентующими туристский потенциал Приморского края: «Хасанский район – территория новых возможностей», «Экстремальный туризм в Приморском крае: состояние и перспективы развития», «Оборудование пляжей летнего отдыха Приморского края», «Адаптация этнокультурного наследия в туристско-рекреационной деятельности на примере русского исторического парка «Изумрудная Долина».

- Для многих из нас это был первый опыт выступления на международной площадке, и мы, мне кажется, его с успехом усвоили, - говорит студентка 4 курса специальности социально-культурный сервис и туризм Евгения Бойцова.

В рамках конференции также прошла встреча с представителем Ростуризма, на которой студенты смогли задать интересующие их вопросы. В том числе о дальнейшем использовании олимпийских объектов в г. Сочи, развитии особых экономических зон и даже о планах Федерального агентства по туризму в отношении Камчатского края.

- Во время конференции мы посетили ИНТУРМАРКЕТ 2014. Это — главная туристская выставка, которая официально поддержана Федеральным агентством по туризму РФ, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России. Мы подчеркнули для себя самые интересные и оригинальные идеи стендов и теперь можем применить эти знания при организации нашей туристской выставки PITE-2014, - говорит Анастасия Арсентьева.

В начале апреля еще одна группа студентов кафедры отправится в столицу на Международный студенческий форум «Туризм и культурное наследие регионов», который пройдет на площадке Московского государственного университета сервиса и туризма.