Первый мастер-класс «Школы креативных технологий» ВГУЭС «Индивидуальный стиль. Новые тренды»

24 апреля 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС открылась «Школа креативных и сервисных технологий». Первый мастер-класс.

Первый мастер-класс «Школы креативных технологий» ВГУЭС  «Индивидуальный стиль. Новые тренды»

Во ВГУЭС открылась «Школа креативных и сервисных технологий». Первый мастер-класс, прошедший на кафедре сервисных технологий в преддверии ХХI Международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион», открыли темой «Индивидуальный стиль. Новые тренды». Ведущими модного собрания выступили эксперты – доцент кафедры Людмила Фалько и выпускница ВГУЭС специальности «Конструирование швейных изделий», практикующий имиджмейкер Олеся Шаврина.

Первой выступала со своей презентацией Олеся Шаврина, которая рассказала студентам-дизайнерам и всем посетителям мастер-класса о структуре персонального имиджа. Все узнали о том, что существует множество личностных образов, таких как классический, мифологический, стереотипный и многие другие.

Каждому человеку свойственно выстраивать собственный образ, что отражается не только на его внешнем облике, но и на поведении, характере и даже темпераменте.

Итогом выступления модного эксперта стало следующее пожелание:

- Важно, как чувствует себя человек, доволен ли он собой и собственным имиджем. Если вас все полностью устраивает, то не нужно ничего менять в своей жизни, если же вы чувствуете себя не комфортно в своем образе, тогда стоит обратиться к профессиональным имиджмейкерам.

Яркой и весенней была тема  Людмилы Фалько «Цветовой анализ внешности». Все участники мастер-класса смогли узнать разные методики цветотипов. Также нам рассказали о двух цветовых моделях - швейцарского художника, теоретика нового искусства Иоганнеса Иттена и профессора Альберта Манселла. Для нас, студентов, не знакомых с индустрией  моды и красоты, информация, полученная в ходе обсуждения, является новой и интересной, а для студентов–дизайнеров она бесценна и, несомненно, полезна и важна.

И, напоследок, для всех заинтересовавшихся тематикой обеих лекций предлагаем к прочтению три наиболее запомнившиеся нам книги:

    • Валентина Горчакова – «Прикладная имиджелогия»;

    • Andrea Pflaumer – «Shopping for the real you»;

    • Carole Jackson – «Color Me Beautiful».

Информацию подготовила студентка 1-го курса бакалавриата «Управление социокультурной деятельностью» Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Анастасия Ковалева.