Теперь международный экзамен TOEFL можно сдать во ВГУЭС

24 апреля 2014 Жизнь вуза

Институт иностранных языков ВГУЭС подготовил приятный сюрприз для всех желающих продолжить образование или устроиться на работу за рубежом: теперь необходимый для этого международный экзамен на знание английского языка TOEFL можно сдать и в нашем городе.

Теперь международный экзамен TOEFL можно сдать во ВГУЭС

Ранее желающим подтвердить свои знания английского языка c помощью официального сертификата о сдаче TOEFL приходилось выезжать в другие города России, где имеются центры по приему этого международного экзамена. Теперь свой центр есть и во Владивостоке.

Новый Центр, второй в Дальневосточном федеральном округе, расположился в компьютерных лингафонных классах Института иностранных языков, где созданы все условия для комфортной сдачи экзамена: современные компьютеры, высококачественное аудиооборудование, квалифицированный и предупредительный персонал.

Руководитель Центра по приему международного экзамена TOEFL директор Института иностранных языков Татьяна Губайдулина отметила:

– Мы долго и целенаправленно шли к этому событию – созданию на базе нашего института Центра TOEFL, сертифицированного международной организацией ETS (Educational Testing Service), проводящей этот авторитетный и признанный во всем мире тест. Убеждена, что с открытием Центра существенно расширятся горизонты сотрудничества нашего университета, других образовательных, научных и культурных учреждений города, края и всего Дальнего Востока с зарубежными партнерами. А главное – для многих мечта об учебе и работе за границей станет чуточку ближе.

Информация о центрах тестирования в России и датах проведения экзамена находится здесь.

Зарегистрироваться на TOEFL можно, перейдя по этому адресу.

Наша справка. TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – стандартизованный тест на знание английского языка. Сдача данного теста требуется большинством вузов США и Канады, а также Европы и Азии для иностранных граждан из стран, где английский язык не является основным языком преподавания в средней и высшей школе. Сдавать тест TOEFL необходимо также при устройстве на работу в зарубежные компании и российские компании с зарубежным участием. Тест TOEFL признается в более чем 8500 высших учебных заведений из 130 стран, что делает его самым распространенным тестом на знание английского языка в мире.