Фонд В. Потанина ждёт наших магистрантов-стипендиатов в свою летнюю Школу, а магистратура ВГУЭС объявляет новый набор

7 мая 2014 Жизнь вуза

Победителями-стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина стали два магистранта 1-го курса ИМБЭ ВГУЭС Дарья Гриднева и Илья Синенко.

За 10 лет участия в стипендиальной и грантовой программах Благотворительного фонда В. Потанина ВГУЭС четыре раза занимал 1-е место в рейтинге вузов ДФО, стипендиатами «Потанинки» стали 146 студентов ВГУЭС.

С 2013 года Стипендиальный конкурс проходит только для магистрантов. По его итогам  в 2013-2014 году победителями-стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина стали два магистранта 1-го курса Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС  Дарья Гриднева и Илья Синенко.

Всего в этом году в конкурсе приняло участие 2948 человек из 75 ведущих вузов России. Экспертный совет Фонда назвал имена 300 победителей, которым с февраля 2014 года и до конца обучения в магистратуре ВГУЭС назначена дополнительная стипендия в размере 15 тысяч  рублей в месяц.

Победителей-стипендиатов ВГУЭС Дарью Гридневу и Илью Синенко Фонд пригласил на свою летнюю Школу, которая пройдет с 30 июня по 4 июля в гостиничном комплексе «Олимпиец» (Московская область, г. Химки).

- Школа – это отличная возможность расширить границы для личной и профессиональной реализации: тренинги и мастер-классы, лекции и дискуссии, а главное, интересная, живая, насыщенная общением атмосфера. Взаимодействие студентов и преподавателей позволит по-новому взглянуть на проблемы, волнующие университетское сообщество, а также предложить способы их решения, - рассказала Ольга Дремлюга, заместитель руководителя Дирекции программ подготовки кадров высшей квалификации ВГУЭС.

Наши магистранты - участники Школы поборются за главный приз – грант на реализацию своего социально значимого проекта. Проект должен быть волонтерским и направлен на решение проблем в следующих областях: развитие образования и просвещения; совершенствование управления и самоуправления в вузе; работа с местным сообществом – социально-ориентированная деятельность. Грантовый фонд Школы составляет 2 миллиона рублей. Оплату проезда и проживания стипендиатов Фонд берёт на себя.

А будущим магистрам – нынешним бакалаврам – пожелаем удачи на вступительных испытаниях в магистратуру. У них всё ещё впереди. Напоминаем, что прием документов начнётся 20 июня. Пора сделать выбор!