Студентки ВГУЭС пройдут стажировку в ведущих СМИ города

19 мая 2014 Жизнь вуза

Во Владивостоке в рамках проведения регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2014» был проведен второй открытый городской конкурс творческих работ «Журналистика».

Студентки ВГУЭС пройдут стажировку в ведущих СМИ города

Данный конкурс проводился управлением по делам молодежи администрации города Владивостока совместно с МКУ «Молодежный ресурсный центр». Целью конкурса  является повышение информированности общества об активной гражданской позиции молодого поколения Владивостока и Приморского края.

Участниками конкурса могли стать студенты или аспиранты очной и (или) заочной формы обучения, члены редакций студенческих газет, пресс-центров, студий телевидения и радио, функционирующих в учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования (не старше 25 лет). Главное ограничение - конкурсантами не могли быть студенты «профильных» специальностей (журналистика, издательское дело).

Победителей определяли по 4 номинациям:

• Видеосюжет;
  • Радиоматериал;
  • Публикация;
  • Фоторепортаж.

16 мая в муниципальном учреждении «Молодежный ресурсный центр» в числе прочих победителей были награждены две студентки ВГУЭС: Татьяна Аксененко (1 курс, профиль «Дизайн») и Виолетта Лелейка (5 курс, специальность «Реклама»), занявшие 3 место в номинации «Фоторепортаж» и 2 место в номинации «Публикация» соответственно. Студентки получили из рук директора Центра Андрея Волкова сертификаты, дающие право на стажировку в период с 19 по 30 мая в различных СМИ Владивостока. Татьяна получила возможность набраться ценного опыта и знаний в самом МКУ «Молодежный ресурсный центр», а Виолетта будет проходить стажировку на радио «Лемма»

Андрей Волков отметил, что замечательным является тот факт, что студенты помимо учебы занимаются активной общественной деятельностью.

- Подобные конкурсы очень полезны. Они помогают нам, студентам, развиваться не только по прямому направлению своей специальности, но и получать дополнительные знания и навыки, которые, в любом случае, пригодятся нам в будущей жизни. Например, я смогу узнать об особенностях работы на радио, и это для меня безумно интересно. Испытав свои «журналистские» силы, я поняла, что у всех студентов в руках масса возможностей, огромное количество дорог, по которым мы можем пойти, главное – желание и отсутствие страха перед чем-то новым, - считает Виолетта Лелейка.