Студенческий фестиваль искусств «Осенние мотивы» интересен иностранным студентам ВГУЭС

23 мая 2014 Жизнь вуза

Проведение фестиваля намечено на октябрь 2014 года.

Студенческий фестиваль искусств «Осенние мотивы» интересен иностранным студентам ВГУЭС

Во ВГУЭС учится много иностранных студентов из разных стран мира. Все ребята по-своему талантливы: одни любят петь и танцевать, другие читать стихи, фотографировать и заниматься рукоделием. Чтобы показать палитру искусства разных стран и собрать все тенденции и направления современной культуры в одном месте – во ВГУЭС – кафедра сервисных технологий решила инициировать фестиваль искусств «Осенние мотивы».

Чтобы узнать, какие направления искусства интересны ребятам больше всего, преподаватели – Татьяна Метляева и Людмила Терская – провели встречу российских и китайских студентов и заодно тренинг по деловому общению в межкультурных коммуникациях с представителями стран АТР.

- Владивосток становится международным центром коммуникации России со странами АТР, поэтому формируется ориентация будущих специалистов в этом пространстве, - считает доцент кафедры сервисных технологий Людмила Терская. – Освоение правил современного восточного этикета, получение навыков современного делового общения с представителями стран АТР, в частности Китая, важная и своевременная задача.

Студенты общались друг с другом, узнавали таланты и интересы друг друга. Многие успели, за то короткое время, что проходил тренинг, подружиться и даже наметить новые встречи.

- Моего партнера зовут Владимир, он из Китая. Владимир любит слушать музыку, фотографировать, готовить блюда из китайской национальной кухни и гулять с друзьями. Его любимое блюдо – это курица или говядина с картошкой, - рассказывает студентка 1-го курса бакалавриата «Культурология» Анастасия Ковалева.

 - Наши студенты сказали однозначно: фестиваль искусств «Осенние мотивы» интересен и необходим. В процессе голосования были выбраны наиболее востребованные направления фестиваля: «Вокал», «Фотовыставка», «Поэтический театр», «Выставка декоративно-прикладного искусства и национальной кухни», - добавила доцент Татьяна Метляева.

Проведение фестиваля намечено на октябрь 2014 года.

Другие новости по теме