Во ВГУЭС прошла презентация книги Лидии Субочевой

27 мая 2014 Жизнь вуза

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоялась презентация книги ветерана Великой Отечественной войны и труда, кандидата исторических наук Лидии Павловны Субочевой «На рубеже двух веков». Лидия Павловна много лет трудилась в нашем университете в должности доцента на кафедре философии и научного коммунизма.

Во ВГУЭС прошла презентация книги Лидии Субочевой

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоялась презентация книги ветерана Великой Отечественной войны и труда, кандидата исторических наук Лидии Павловны Субочевой «На рубеже двух эпох». Лидия Павловна много лет трудилась в нашем университете в должности доцента на кафедре философии и научного коммунизма.

Она  рассказывает в своей книге о событиях в жизни Приморского края и всей страны на примере своей судьбы. Здесь рассказано о людях, которые стояли у истоков бурного развития Приморского края. «На рубеже двух веков» написана в рекордно короткие сроки, всего за четыре месяца и потому здесь нет ни слова лжи, здесь есть душа, описывается жизнь людей переживших страшные годы войны.

Много теплых слов и нескончаемого уважения Лидия Павловна услышала в свой адрес от своих коллег, друзей, бывших студентов и ребят, которые учатся во ВГУЭС сегодня. Вот, что пишет Лидия Павловна в своей книге:

«Уйдя из института (ВГУЭС), я не простилась с ним. Благодаря вниманию ректора Геннадия Иннокентьевича Лазарева и председателя Советов ветеранов Тамары Николаевны Вьюн в вузе сложилась добрая традиция – встреча ветеранов ежегодно 1 октября и 9 мая, на которых, как правило, ректор поздравляет, общается с ветеранами и оказывает материальную поддержку. Нас, особенно ветеранов, которые стояли у истоков института и прошедших войну, осталось совсем мало.  И каждая встреча приносит большую радость общения и придает сил».

Лидия Павловна поблагодарила всех присутствующих. Были высказаны слова благодарности за организацию встречи Управлению кадровой и социальной политики и музею ВГУЭС.

Книга написана для всех, кто увлекается историей Приморья, историей комсомольского движения, а также для тех, кто дорожит своей родословной с надеждой и верой смотрит на своих потомков.

Материал подготовлен студенткой 1-го курса бакалавриата «Управление социокультурной деятельностью» Ксенией Кокош