Студентка АК ВГУЭС Дарья Рудых в паре с Надеждой Макрогузовой вышла в четвертьфинал чемпионата мира по пляжному волейболу U19

5 августа 2014 Жизнь вуза

Приморские спортсменки показали лучший результат среди российских пар на чемпионате мира по пляжному волейболу U19.

Студентка Академического колледжа ВГУЭС Дарья Рудых в паре с Надеждой Макрогузовой показала лучший результат среди российских пар на чемпионате мира по пляжному волейболу U19. Первое место в группе позволило россиянкам пропустить первую стадию игр плей-офф. Соревнования завершились 3 августа в португальском Порту, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой пресс-службе ВК "Приморочка".

На групповом этапе пара Рудых-Макрогузова одержала пять побед в пяти матчах с одинаковым "сухим" счетом 2:0 над соперницами из Латвии, Аргентины, Австралии, Пуэрто-Рико и Эквадора.

Первое место в группе позволило россиянкам пропустить первую стадию игр плей-офф. В 1/8 финала Рудых и Макрогузова одержали победу в тяжелейшем поединке над парой из Германии Велш/Бинек со счетом 2:1 (16:21, 21:8, 15:10).

В четвертьфинале нашей паре противостояла еще одна пара из Германии Шнайдер/Арнхольдт, ставшая в итоге серебряным призером чемпионата мира. Матч россиянок и немок продолжался 7 минут и завершился победой на тай-брейке наших соперниц - 2:1 (12:21, 21:14, 15:8).

Чемпионами мира стала пара из Бразилии Эдуарда-Андресса, выбившая в 1/8 финала из дальнейшего розыгрыша еще одну российскую пару: Дарья Мастикова – Елизавета Новикова.

Следующим турниром для приморской "пляжницы" Дарьи Рудых станет чемпионат России среди женских команд, который пройдет в Сочи с 7 по 10 августа. А главный старт сезона состоится в китайском Нанкине, где с 17 по 27 августа пройдут юношеские Олимпийские игры.