Преподаватель АК ВГУЭС Ирина Трегубова – победитель Всероссийского конкурса «Педагогическое мастерство»

13 августа 2014 Жизнь вуза

Ирина Геннадьевна Трегубова, преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС, заняла I место во Всероссийском конкурсе «Педагогическое мастерство» и получила премию Президента Малой Академии наук.

Преподаватель АК ВГУЭС Ирина Трегубова – победитель Всероссийского конкурса «Педагогическое мастерство»

Ирина Геннадьевна Трегубова, преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС,  заняла I место во Всероссийском конкурсе «Педагогическое мастерство» и получила премию Президента Малой Академии наук. Конкурс проходил в Сочи в рамках IV Всероссийского очного форума «Педагогический Олимп – 2014». Его организатор – Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

В работе форума «Педагогический олимп» приняли участие 45 педагогов из 41-го субъекта Российской Федерации.  Выступление Ирины Трегубовой на тему «Творческая деятельность педагога как движущая сила развития одаренных детей» было посвящено как авторским творческим программам, так и интенсивной работе с интеллектуально одаренными детьми. Ирина Геннадьевна в течение последних четырех лет является постоянным участником конкурсов МАН «Интеллект будущего». Все её работы за этот период были удостоены дипломов лауреата первой степени и опубликованы в сборниках научных исследований педагогов России. Обобщив свой опыт на уроках в лицее и колледже, И.Г. Трегубова представляла его в номинациях «Педагогические диалоги. Диалог с  Амонашвили», «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского и современность», «Педагогическое наследие С. Шацкого», «Педагогический опыт А.С. Макаренко» с обоснованием собственной педагогической системы на основе вдумчивого, чуткого отношения к слову, художественному тексту в его звуковой и цветовой соотнесенности.

­– Очень благодарна директору Академического колледжа ВГУЭС Людмиле Александровне Смагиной, администрации, которые всегда верят в меня, поддерживают. Ну, а без моих замечательных учеников и студентов, для которых хочется творить и выдумывать и которые тоже многому учат, у меня не получилось бы этих побед, дающих новые силы для  новых достижений, – поделилась Ирина Геннадьевна.