Профессор швейцарской бизнес-школы ALPINE CENTER Марианна Сигала провела учебный курс во ВГУЭС

29 сентября 2014 Жизнь вуза

С 2013 года на кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС реализуется совместная программа со швейцарской бизнес-школой в сфере туризма и гостеприимства ALPINE CENTER.

Профессор швейцарской бизнес-школы ALPINE CENTER Марианна Сигала провела учебный курс во ВГУЭС

С 2013 года на кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС реализуется совместная программа со швейцарской бизнес-школой в сфере туризма и гостеприимства ALPINE CENTER. Программа «Международный менеджмент событийного и конгрессного туризма» швейцарской бизнес-школы подразумевает обязательное участие в учебном процессе ее официальных представителей.

В этом году в рамках реализации второго модуля программы курс лекций на английском языке по дисциплине «Основы событийного туризма» приезжала вести профессор Марианна Сигала. Профессор встретилась с директором Института сервиса, туризма и дизайна, доктором технических наук Татьяной Бойцовой и обсудила перспективы развития программы,  а также объяснила методику обучения студентов в международных филиалах ALPINE CENTER.

В перерывах между переговорами с представителями ВГУЭС и чтением лекций, сотрудники кафедры ТГРБ Галина Никифорова и Анастасия Арсентьева организовали культурно-развлекательную программу для Марианны Сигала. На заключительной встрече с зав. кафедрой Галиной Гомилевской профессор ALPINE CENTER отметила, что ей очень понравился Владивосток, и она хотела бы еще раз сюда приехать.

Студентка группы БТУ-13-01 Ксения Березнюк поделились впечатлениями от обучения:

 - Это был очень интересный курс! Мы узнали много нового об индустрии событий, о различных международных фестивалях, конгрессах. Но самое интересное не то, что мы о них узнали, а то, что разобрали  их организацию изнутри: анализировали то, как проводятся работы по подготовке событийных мероприятий, какую маркетинговую политику проводят, какие методы продвижения используют, для того, чтобы обеспечить мероприятие участниками и посетителями. Это вовсе не так легко как кажется, на первый взгляд, и занимает очень много времени.

В процессе обучения одной из форм работы была подготовка исследовательского проекта по выбранному событийному мероприятию. Студентка группы БТУ-13-01 Софья Кургина подготовила презентацию о «Тихоокеанской международной туристской выставке PITE»:

- Я проходила пратику в «Дальэкспоцент», который является организатором выставки PITE. Получила неоценимый опыт, так как принимала участие в работе выставки на всех этапах. На третьем модуле программы ALPINE CENTER мы будем писать диплом, я хочу разработать свой проект международной выставки, так как мне кажется это интересным и перспективным направлением.

В следующий раз представители ALPINE CENTER посетят ВГУЭС в следующем году, в рамках реализации 3 модуля программы (Швейцарский диплом).