Кафедра ТГРБ ВГУЭС – в лидерах туриндустрии Приморского края

29 сентября 2014 Жизнь вуза

В администрации Приморского края накануне международного дня туризма (27 сентября) прошла церемония награждения 20-го юбилейного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморского края 2014».

Кафедра ТГРБ ВГУЭС – в лидерах туриндустрии Приморского края

В администрации Приморского края накануне международного дня туризма  (27 сентября) прошла церемония награждения 20-го юбилейного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморского края 2014».

В 2014 году первое место в номинации «Лучший туроператор по внутреннему туризму» было присуждено  туристической  компании «Восток Интур», которая является базовой площадкой кафедры Туризма и гостинично- ресторанного бизнеса ВГУЭС.

На площадке  «Восток Интур» студенты кафедры разрабатывают и внедряют на рынок новые экскурсионные программы, активно принимая участие в их реализации. Руководство со стороны кафедры в практико-ориентированном направлении ведется доцентом, членом Русского географического общества Еленой Ильяшенко.

В номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма» второе место было присвоено магистру кафедры ТГРБ – Василию Грачеву. Тема выпускной магистерской диссертации «Культурные парки как индикатор развития исторического сознания (на примере Приморского края)». Научный руководитель магистра – профессор, доктор медицинских наук Павел Кику.

На торжественной церемонии были вручены почетные грамоты и благодарности Федерального агентства по туризму (Ростуризм), губернатора Приморского края, департамента международного сотрудничества и туризма. Почетной грамотой от Федерального агентства по туризму награждена зав. кафедрой ТГРБ, кандидат экономических наук Галина Гомилевская – за высокий профессионализм, многолетнюю плодотворную работу и большой личный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в Приморском крае.