Студент Александр Харлан представил ВГУЭС на XV смене Всероссийского лагеря лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ»

14 октября 2014 Жизнь вуза

Представлять наш университет отправился студент 3-го курса профиля «Финансовый менеджмент», куратор сектора Совета студенческих объединений по взаимодействию с молодежными общественными организациями г. Владивостока и Приморского края и научным сектором ВГУЭС, а также активист Центра волонтеров ВГУЭС и РОО «Приморский центр развития добровольчества» Александр Харлан.

В Ленинградской области завершилась XV смена Всероссийского лагеря-семинара «СТУПЕНИ», проходившего с 6 по 10 октября. Молодежная площадка собрала 183 человека из 53 вузов России.

Лагерь проводился в рамках общероссийской программы «Студенческое самоуправление», реализуемой Российским Союзом Молодежи с 2006 г. при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Студенческие лидеры прошли обучающие тренинги на командообразование и личностный рост, семинары и мастер-классы по работе органов студенческого самоуправления и реализации социальных проектов.

- Поездка и участие в  лагере-семинаре позволила мне не только «прокачаться» самому, но, в свою очередь, привезти много наработок, материалов и упражнений для активных и заинтересованных студентов нашего университета, - говорит Александр. – Программа смены была настолько насыщенна, что у участников свободное время появлялось только для того, чтобы покушать и уже поздней ночью.

Помимо мероприятий, прописанных в программе, участниками была инициирована презентация органов студенческого самоуправления своих университетов в целях обмена опыта.