Автошоу Владивосток 2014: праздник для города на автодроме ВГУЭС

27 октября 2014 Жизнь вуза

25 октября, в преддверии Дня автомобилиста, на автодроме ВГУЭС состоялось традиционное «Автошоу Владивосток 2014».

Автошоу Владивосток 2014: праздник для города на автодроме ВГУЭС

25 октября, в преддверии Дня автомобилиста, на автодроме ВГУЭС состоялось традиционное Автошоу Владивосток 2014, организованное под эгидой нашего университета. Семьдесят интереснейших автомобилей в направлениях «тюнинг», «стайлинг», «аэрография», «автозвук», «мультимедиа», «ретро» предстали на суд жителей и гостей города.

Судейский корпус Автошоу составили 12 судей, в числе которых профессионалы ассоциации EMMA: судья международной категории Екатерина Закамская, судья международной категории, член КГС ЕММА Николай Закамский, главный судья Александр Рагозин.

Помимо привычных для Приморья японских автомобилей, на Автошоу были представлены также редкие и уникальные в наших краях авто из США, Великобритании, Германии и даже Австрии. Всеобщее внимание привлек ярко-красный Chevrolet Corvette 1981 года выпуска. «Американец» занял третье место в номинации «ретро-проект». Победителем в этой номинации стал австрийский вездеход Steyr Puch Pinzgauer 712M 1973 года. Редчайшая не только для России, но и для Европы машина также взяла первые места в номинациях «стайлинг абсолют»,  «стайлинг интерьер» и третье – в номинации «мультимедиа».

Традиционно гостям Автошоу предлагалось отдать свой голос только за одного участника, чтобы в финале определить победителя в номинации «The best of show». В этом году приз зрительских симпатий завоевал Nissan Cefiro Ярослава Горбенко. Автомобиль подготовлен для соревнований по дрифту и знаком приморцам благодаря своим выступлениям на картодроме Змеинка.

Автошоу стало своеобразным посвящением в студенты для первокурсников, выбравших в этом году направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Технология транспортных процессов». Заведующий кафедрой сервиса транспортных средств, кандидат технических наук  Владимир Серкин поздравил первокурсников, пожелал им успешной учебы и вручил памятные подарки.

Конкурс групп поддержки – еще одна хорошая традиция Автошоу Владивосток. Девушки из танцевальных коллективов Dance Family, Brilliance и две команды от Федерации черлидинга – «Цунами» и Respect – радовали публику зажигательными танцами. Кроме того, стантрайдеры Владивостока показали зрелищные трюки на мотоциклах.

Изюминкой мероприятия стал «аэро-баттл», проведенный в рамках Автошоу 2014: в течение семи часов мастера аэрографии создавали свои шедевры на заранее подготовленных автомобильных капотах. Приз зрительских симпатий достался магистранту ВГУЭС профиля «Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг» Виктору Олейнику, а профессиональное жюри признало победителем преподавателя студии аэрографии «Хороший тон» Василия Довженко.

Об особенностях Автошоу Владивосток 2014 рассказала председатель оргкомитета, руководитель учебно-методического центра безопасности дорожного движения ВГУЭС Елена Сербина:

- Аэро-баттл – это наша «фишка», никто такого не делал раньше! Получилось очень здорово, всем понравилось. Огромное спасибо ребятам из студии «Хороший тон» за подготовку и обеспечение этого конкурса. Очень радует, что с питанием в этот раз никаких проблем не было: гости Автошоу могли перекусить и согреться горячим чаем и кофе.

Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС, автоспортсмен Наталья Цыбай отметила:

- В ходе подготовки к Автошоу нам пришлось провести очень тщательный отбор и отклонить  довольно много заявок на участие - наш автодром не вмещает большее количество машин.

Проректор по маркетингу и образовательной политике ВГУЭС Оксана Мартыненко отметила организаторов Автошоу Владивосток 2014:

- Мы гордимся нашими сотрудниками, которые уже в течение шести лет собирают автолюбителей  отметить профессиональный праздник под флагом университета. Участие в Автошоу Владивосток становится престижным, а само мероприятие уже давно стало значимым региональным событием.      

Автолюбитель Антон Барадулин:

- На мой взгляд, было тесновато для такого количества машин. Зато очень порадовала организация Автошоу и дружеская атмосфера.

Студентка 3-го курса ВГУЭС Алевтина Баранова:

Так много интересных, необычных автомобилей в этом году, можно часами ходить и фотографировать! День выдался прохладный, так что кофе и чай были очень кстати. 

Документы для скачивания