«Бронзовые» тяжелоатлеты ВГУЭС на чемпионате России: «золото» и два «серебра» в личном зачете и путевка на чемпионат мира!

28 октября 2014 Жизнь вуза

Напомним, с 22 по 26 октября в Московском государственном педагогическом университете (МГПУ) прохшел чемпионат России по тяжелой атлетике среди вузов.

«Бронзовые» тяжелоатлеты ВГУЭС на чемпионате России: «золото» и два «серебра» в личном зачете  и путевка на чемпионат мира!

Напомним, с 22 по 26 октября в Московском государственном педагогическом университете (МГПУ) прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди вузов. Наш университет на этих соревнованиях представляли семь спортсменов-тяжелоатлетов Спортивного студенческого клуба ВГУЭС: Егор Тимбал, Анжелика Ерахова, Виктор Рекун, Андрей Леонов, Павел Рыженко, Владимир Фролов, Алексей Давиденко.

Об итогах чемпионата  сообщил  руководитель Спортивного студенческого клуба   Федор Шныра:

- Прошлый четверг принес первые результаты: студентка 3-го курса Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Анжелика Ерахова пополнила копилку ВГУЭС золотой медалью и автоматически получила путевку на чемпионат мира среди студентов в своей весовой категории, который пройдет в г. Чанг-Май (Таиланд) с 5 по 8 декабря 2014 года.

На следующий день, после триумфальной победы Анжелики Ераховой, в категории 69 кг ВГУЭС представляли Егор Тимбал и Алексей Давиденко. В итоге Егор стал обладателем серебряной награды, а Алексей стал пятым.

В категории 77 кг выступал Андрей Леонов и показал второй - «серебряный» - результат чемпионата, у Владимира Фролова (85 кг) 10-е место.

26 октября наши тяжеловесы: Павел Рыженко (105 кг) и Виктор Реку (свыше 105 кг)  заняли 6-е и 4-е места соответственно.

Соревнования проводились в лично-командном зачете, и каждое выступление наших спортсменов принесло очки в командное первенство, что позволило подняться  сборной ВГУЭС на третью строчку, пропустив вперед сборные ЮЗГУ (г. Курск) и МГПУ (г. Москва).

- Это первые награды тяжелоатлетов подобного уровня в истории студенческого спорта ВГУЭС! -  подчеркнул руководитель Спортклуба ВГУЭС.