Наша дипломница-культуролог с практики в Екатеринбурге Татьяна Квач: «Мне очень помогают знания и опыт, полученные в университете»

25 ноября 2014 Жизнь вуза

Студентка 4 курса бакалавриата «Культурология» Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Татьяна Квач проходит преддипломную практику в г. Екатеринбурге

Наша дипломница-культуролог с практики в Екатеринбурге Татьяна Квач: «Мне очень помогают знания и опыт, полученные в университете»

Студентка 4-го курса бакалавриата «Культурология» Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Татьяна Квач проходит преддипломную практику в г. Екатеринбурге, откуда она получила вызов на свое резюме. Татьяна Квач с 1-го курса сотрудничала с отделом информации и рекламы ВГУЭС – писала информации на сайт и тексты для корпоративного журнала, организовывала съемки, в том числе для телевидения. Сегодня она набирается опыта в организации и проведении культурно-массовых и других мероприятий муниципального уровня, о чем рассказывает в своем сообщении по нашей просьбе:

– Я работаю сразу в двух отделах: в отделе культуры и  отделе по молодежной политике Ленинского района г. Екатеринбурга. И уже приняла участие в организации двух мероприятий. Например, 6 ноября в рамках общегородского проекта творческих коллективов детских школ искусств в КДЦ «Дружба» состоялся концерт, посвященный творчеству П.И. Чайковского.

Следующим мероприятием была районная олимпиада правовых знаний «Правовая культура молодежи», которая  18 ноября проходила под эгидой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В ней приняли участие студенты высшего и среднего профессионального образования.

Тема моего диплома: «Реализация стратегического проекта «Екатеринбург – мегаполис культуры и искусства»: организация и проведение творческого фестиваля: «Открой себя миру» в Ленинском районе г. Екатеринбурга». Предполагаемый результат моей работы – статья.

Я проведу исследование среди организаторов творческого фестиваля «Открой себя миру» и его участников: выявлю сильные и слабые стороны этого проекта, и самое главное – представлю свои пути их решения и свое видение.

Коллектив, в котором я работаю, очень хороший. Сотрудники помогают мне при возникновении вопросов.

Мне очень пригодились знания, полученные во ВГУЭС в области изучения дисциплин, касающихся культурологии, организации мероприятий, менеджмента, психологии. Опыт участия в вузовских и внешних проектах очень помогает сейчас в работе, т.к. много приходится общаться с людьми, договариваться, принимать решения. Здесь есть возможность также получить опыт в управлении и  организации трудового процесса. 

После окончания ВГУЭС я планирую поступить в магистратуру по программе, которая бы еще более расширила мои компетенции.